Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какой сайдинг лучше купить, его установка и расчет количества

Сайдинг бывает разный: металлический, деревянный, фиброцементный, керамический, виниловый. Наибольшей популярностью пользуются виниловые панели, которые позволяют освежить фасад здания, сделав его привлекательнее. Они не подвержены коррозии, долговечны, легко устанавливаются и не боятся царапин.

Родиной сайдинга является Канада, поэтому местные компании давно считаются лидерами рынка. Среди всех производителей выделяется компания, пользующаяся колоссальным авторитетом — Mitten. Вот уже 50 лет она предлагает потрясающе качественную продукцию, обладающую целым рядом преимуществ:

  • Все изделия имеют строго определённые размеры;
  • Используются долговечные, устойчивые к выгоранию красители;
  • Более мягкий состав пластика;
  • Низкий коэффициент температурного расширения
  • Пожизненный гарантийный срок.

Потребительские свойства сайдинга зависит от используемого на производстве сырья. Mitten предъявляет высокие требования к качеству сырья, гарантируя надёжность и долговечность реализуемой продукции. Неудивительно, что купить виниловый сайдинг именно этого производителя стремятся очень многие.

Расчёт и монтаж сайдинга

Расчёт количества панелей и доборных элементов можно осуществлять двумя способами. Первый — это определение общей площади и периметра здания, разделение его на геометрически правильные сегменты, вычитание площади оконных и дверных проёмов…

Уже понятно, что это довольно сложно и долго. Поэтому обратите внимание на второй способ: калькулятор расчета сайдинга. С его помощью можно получить довольно точные данные, на которые можно будет ориентироваться в дальнейшем. Времени подсчёт на калькуляторе отнимет немного, а польза — колоссальная.

Поскольку обшивка дома виниловыми панелями кажется довольно простым делом, некоторые стараются выполнить эту работу самостоятельно. Тем более что инструкция по установке сайдинга есть на многих интернет-ресурсах. Но безоговорочно доверять им не стоит, поскольку существует масса нюансов, которые отличают профессиональный монтаж сайдинга от любительского. Профессиональный монтаж гарантирует, что дом не «поплывёт» после первых же температурных скачков. А любители такой гарантии дать не могут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *