Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пластиковые окна: как выбрать стеклопакет

Если у вас появилась надобность в установке пластиковых окон в своем доме, вы непременно должны узнать правила выбора главной составляющей окна — стеклопакета.

Не стоит спешить производить расчеты стоимости окон. Для начала необходимо выбрать действительно надежный и качественный товар, который прослужит вам верой и правдой долгие годы, ведь хорошие пластиковые окна могут служить десятки лет.

Производители пластиковых окон выполняют несколько обязательных требований, которые предъявляются к стеклопакету. Покупать необходимо только те окна, у которых выполнены все эти требования. Если хотя бы одно из них не выполнено, то такое пластиковое окно считается некачественным и покупать его не рекомендуется.

Однокамерные стеклопакеты в наших широтах лучше не использовать. Поэтому стеклопакеты необходимо выбирать среди тех, которые имеют две и более воздушные камеры. Это же относится и к толщине главной составляющей пластикового окна. Она должна быть минимум 32 миллиметра. Но чем больше, тем лучше.

Импортные стекла значительно выше по стоимости, нежели отечественные, хотя большой разницы вы не заметите. В этом случае отечественные производители гораздо выгоднее импортных.

Относительно теплоотражающих покрытий покупателю необходимо знать то, что современные технологии позволяют свести потери тепла практически к нулю благодаря теплоотражающим пленкам. Использование этой услуги не является обязательным, но авторитетные фирмы-производители обязательно включает теплоотражающие пленки в список своих услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *