Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Правила создания детской ванной комнаты

Конечно, не у всех есть возможность оформить отдельную ванную комнату для своих детей. Но поговорить о такой возможности стоит. В конце концов, такое специальное помещение не помешает, ведь детишки часто не любят его посещать.

Как ни странно, существует настоящая детская сантехника. Она оформлена в ярких цветах, порой бывает даже необычной формы. Впрочем, если нет возможности ее купить, можно самим ее создать. Например, если раковина идет в комплекте с тумбочкой, ее можно красиво раскрасить или наклеить аппликацию.

Чистота в детской ванной просто необходима, поэтому стоит использовать плитку для оформления пола и стен. Отлично подходит керамическая плитка производства Vallelunga, посмотреть ее можно на странице http://www.keramarka.ru/plitka/vallelunga.html. Плитку проще чистить, достаточно будет моющего средства и щетки. Чтобы дети не замерзли, топая по холодному полу, стоит постелить коврик для ванной. Он может быть ярким с изображением любимых сказочных героев.

В ванной для детей обязательно должно быть наличие хорошего освещения. Хорошо, если предусмотрено окошко, если такового нет, можно равномерно поместить несколько бра на стенах помещения. Дело в том, что в полумраке детки не только могут испугаться, но и пораниться.

С помощью такой отдельной ванной можно научить ребенка самостоятельно следить за порядком. Для этого стоит разместить все полки и крючки для полотенец таким образом, чтобы малыш до них дотянулся. Так как эта комната по праву считается его собственной, он с удовольствием будет следить за порядком в ней.

Продумывать дизайн детской ванной всегда интересно. Можно использовать схожие по тону цвета, либо придерживаться определенной тематики (машинки, мультики и т.д.). Всегда важно помнить о безопасности. Пользоваться ванной будут дети, поэтому наличие стеклянных поверхностей там все же непозволительно. Их ребенок может разбить, а после и сам поранится. К тому же, нельзя оставлять в этом помещение опасные моющие средства. Мыло, зубная паста, шампунь – это еще допустимо, а вот вредные химические очистители могут сильно навредить малышу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *