Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В центре Москвы возведут офисно-гостиничный комплекс

Компания Forum Properties получила разрешение от Градостроительной комиссии Москвы на строительство третьей очереди многофункционального офисно-гостиничного комплекса «Аврора Бизнес Парк», который возведут на Садовнической улице. Под застройку выделено 1,4 гектара земли на территории, где ранее находился Краснохолмский камвольный комбинат.

Предполагается, что общая площадь третьей очереди будет в районе 50 тысяч квадратных метров. В состав объекта войдут отель, офисы, конгресс-центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, кафе и подземная парковка, рассчитанная на 450 автомобилей. Все строительные работы запланировано завершить в течение следующих трех лет.

Компания Forum Properties занимается возведением объекта с 2002 года. Уже построены две очереди комплекса, площадь которых составляет 65,8 тысяч квадратов. Ранее предполагалось, что третья очередь проекта увеличит совокупную площадь объекта до 150 тысяч квадратных метров, но реализовать эти планы помешали смена московских властей и внезапный финансовый кризис. Столичные чиновники настаивали на уменьшении объемов застройки, а после приняли решение о том, чтобы на незастроенной части бывшего комбината появилась парковка.

Адвокаты Forum Properties обратились в Арбитражный суд с требованием выдать разрешение на возведение 46 тысяч квадратов недвижимости. Суд иск удовлетворил и обязал Москомархитектуру подписать соответствующие документы на строительство.

По итогам переговоров, Градостроительная комиссия Москвы и девелопер пришли к соглашению, по которому принято решение снизить объем наземного строительства до 35 тысяч квадратов. Кроме того, девелоперская компания согласилась уменьшить количество офисов в пользу гостиниц и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но теперь вместо отеля могут быть построены элитные апартаменты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *