Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Способы заработка в Интернете: переводы, программирование

В последнее время заработок в Интернете становится всё более востребованным. Кто-то использует его в качестве основной работы, кому-то важен пусть небольшой, но стабильный дополнительный доход. Множество специализированных сайтов предлагают оригинальные способы заработка в сети. Рассмотрим самые популярные из них.

Способы заработать в интернете

Люди, имеющие специальное образование, могут заняться переводами. Вовлечённость России в жизнь остального мира постоянно требует ознакомления с художественными и техническими текстами, которые в большинстве случаев приходят к нам на языке оригинала. Интернет пестрит объявлениями о поиске письменных переводчиков с самых разных языков – начиная английским и кончая хинди. Можно пойти работать удаленно в бюро переводов, а можно искать заказчиков самостоятельно — спрос на переводы есть всегда.

Можно заработать в сети приличные деньги, имея навыки программиста. Каждый день создаётся, пожалуй, несколько десятков Интернет-сайтов – а значит, кто-то должен их разрабатывать и украшать. Этим и занимаются специально обученные люди.

Очень часто сайтам требуются администраторы и контент-менеджеры. Первые занимаются коррекцией содержимого сайта, а вторые – его наполнением. Они находят нужную информацию – текстовую и графическую – и располагают её на странице согласно предъявленным требованиям.

Вот интервью с действующим контент-менеджером Натальей Нестеренко, возможно, вас вдохновит ее опыт:

Многие пользователи беспокоятся, а как получить оплату за свой труд? Вебмани, ПайПал, Киви, Яндекс.Деньги — это хорошо, но хотелось бы превратить их в реальные наличные рубли в своем кошельке. Все просто: каждая из указанных систем электронной оплаты может перевести деньги на банковский счет. Проще всего переводить деньги на любую карту, оформленную в Сбербанке. Этот банк хорош тем, что его филиалы и банкоматы есть по всей стране.

Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что существует множество способов заработать в Интернете – стоит лишь захотеть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *