Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В России установлен единый день для голосования

Сегодня нижняя палата российского парламента принята в третьем окончательном чтении закон о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 291 депутат. После вступления документа в силу выборы в России будут проводиться во второе воскресенье сентября.

Идея введения единого дня голосования прозвучала на встрече президента Дмитрия Медведева, когда он был ещё президентом РФ, с представителями регионов в начале апреля. Тогда глава государства предложил установить единый день голосования в сентябре.

Законопроектом разрешает проводить региональные и муниципальные выборы одновременно с выборами президента РФ и Госдумы, если срок полномочий законодательных собраний или представительных органов муниципалитетов истекает в том же году, на который намечено проведение президентских или федеральных парламентских выборов.

Как уточнил накануне спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, закон вступит в силу с 1 ноября 2012 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *