Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Нарушение закона о митингах обойдется в 1,5 млн рублей

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин, один из авторов скандального законопроекта о штрафе в 1,5 млн. рублей за нарушение закона о митингах, опроверг информацию о том, что законопроект отозван из Госдумы. Напомним, что на прошлой неделе Сидякин внес в Госдуму новую редакцию законопроекта, предусматривающего увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 млн. рублей.

Во вторник, 15 мая в Твиттере партии «Яблоко» появились сведения, что депутаты от «Единой России» отзывают свой законопроект.

«На самом деле, мы законопроект не отзываем, в конце апреля я вносил законопроект, который предусматривал штрафы до 100 тыс. рублей. После событий 6 мая были увеличены штрафы до 1,5 млн., и так как меняется концепция законопроекта, старый я отозвал, а новый уже с большими штрафами внес», – сказал Сидякин во вторник РИА «Новости».

Позже депутат заявил в своем Твиттере, что законопроект будет принят уже к июньским акциям оппозиции. Напомним, что оппозиционеры планируют провести очередной антипутинский «Марш миллионеров» 12 июня, в День России.

«Сегодня мой законопроект по увеличению штрафов будет рассмотрен на комитете. Проектное заключение – положительное! Первое чтение на пятницу. Успеем к заседанию Совета Федерации 30.05 в трех чтениях! Я думаю, что к июньским акциям уже будут другие штрафы за нарушения правил проведения митингов. Готовьте кэш, оппозиционеры», – написал единоросс, сопроводив твит смайликом.

Ожидается, что проект закона будет рассмотрен в первом чтении18 мая.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *