Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кто покушался на банкира из России?

Камеры видеонаблюдения засняли момент нападения на Германа Горбунцова. В настоящее время полиция Британии распространила снимки преступника, который подозревается в покушении на банкира из России, который сейчас проживает в Лондоне.

На видео можно разглядеть высокого человека, несущего сумку. Его голова скрыта капюшоном. В настоящее время ролик продолжают исследовать сотрудники полиции. Также разыскиваются свидетели, которые могли видеть преступника.

Напомним, что нападение на российского банкира произошло 20 марта. Герман Горбунцов, некогда владевший несколькими кредитными организациями в Молдавии и России, следовал к дому, расположенному в Ист-Энде, в этот момент началась стрельба.

В настоящее время пострадавший до сих пор находится в больнице, его тщательно охраняют полицейские. Предполагается, что это нападение было заказным. Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили пистолет с глушителем, из которого, как они предполагают, велась стрельба.

Отметим, что Герман Горбунцов боялся возвращения в нашу страну, поэтому не так давно обратился с просьбой о политическом убежище в Британии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *