Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Экономика России замедлила рост

Рост валового внутреннего продукта в РФ в марте 2012 года составил 3,2% в годовом выражении по сравнению с 4,8% феврале и 4,0% за первый квартал. Об этом сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на расширенном заседании коллегии министерства.

«В первом квартале этого года ВВП вырос, по оценке минэкономразвития, на 4%, в том числе в марте на 3,2%. Темпы кажутся невысокими, но за этими темпами стоит изменение характера экономического роста. У нас завершилась фаза посткризисного восстановительного роста, прекратилось накопление запасов и дальнейший рост экономики идет за счет увеличения внутреннего потребительского, инвестиционного спроса при усилении тенденции к импортозамещению», – сказала Набиуллина, передает Reuters.

ВВП России вырос в четвертом квартале 2011 года на 4,8%, по итогам прошлого года – на 4,3%.

В апреле vинэкономразвития РФ понизило прогноз роста экономики РФ в 2012 году до 3,4%, сократив оценку динамики инвестиций в основной капитал из-за высокой базы прошлого года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *