Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Смс рассылка – отличный помощник в бизнесе

Успех коммерческой компании целиком и полностью зависит от профессионализма ее сотрудников, от умения быстро реагировать на изменяющийся рынок, от использования инновационных технологий и различных маркетинговых инструментов. Самым популярным и, как считают маркетологи, эффективным инструментом для развития бизнеса и продвижения разных услуг и товаров на рынке в настоящее время является реклама.

С внедрением сотовой связи и телефонов появился еще один вид рекламы – мобильный. Первые эксперименты мобильного маркетинга, а точнее смс рассылка были проведены в Северной Америке и Западной Европе. В дальнейшем маркетинг при помощи рассылки смс распространился по всей Европе и Азии. На сегодняшний день многие, если не большинство, коммерческие компании используют этот вид рекламы и информатизации общества.

Рассылки смс-сообщений применяются в различных ситуациях. Если фирма желает оповестить своих клиентов о появлении новинок, о распродажах, скидках, о каких-либо мероприятиях, появлении новых услуг. При помощи смс компания может легко организовать конкурс, пригласить на новую шоу-программу или концерт. Банки, используя смс сервис, могут постоянно поддерживать связь со своими клиентами, сообщать им о новых тарифах, услугах, курсе валют, напоминать о сроке погашения кредита и о поступлении денег на счет. Культурные и досуговые компании тоже взяли этот способ рекламы в действие, и благодаря этому посетители театров, концертных залов, выставок, музеев, кинотеатров и других заведений всегда осведомлены о скидках на билет, о времени концертов или о приезде звезд и знаменитостей.

Рассылка смс-сообщений осуществляется при помощи аппаратно-программных средств на мобильные телефоны абонентов сотовой связи. Для рассылок существуют специальные программы, которые устанавливаются на компьютер пользователя. Специальная программа для смс рассылки через интернет или с компьютера через телефон разработана только для проведения акций рекламных, новостных рассылок и рассчитана для малого и среднего бизнеса.

Для того, чтобы осуществить рассылку, можно формировать индивидуальные смс-сообщения или производить массовую рассылку одинаковой информации. Возможности этого программного продукта для смс сервиса варьируются и меняются в зависимости от компании, предлагающей данную услугу. Рассылка осуществляется на телефоны абонентов, проживающих в Российской Федерации. Осуществить данную рассылку можно только с согласия абонента, в соответствии с законом РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *