Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Абакан. Квартиры посуточно в Абакане

Даже деловая поездка в столицу Хакассии — Абакан может превратиться в приятное путешествие, если заранее распределить время таким образом, чтобы помимо работы хватило на экскурсии по городу и развлечения. Каким образом?

Ну, для начала заранее продумайте вопрос с жильем. Чтобы сэкономить деньги, лучше снять квартиры посуточно в Абакане, а для экономии времени забронируйте их заранее.

Квартиры посуточно в Абакане могут приятно удивить даже опытного путешественника. Диапазон цен на такое жилье достаточно широк, но в любом случае снять квартиры на несколько дней обойдется вам дешевле, чем номера подобного класса в гостиницах. Жилье на несколько дней в любом районе города, оснащенное по последнему слову техники, с евро или дизайнерским ремонтом не разочаруют даже искушенных жильцов.  А забронировать квартиры посуточно в Абакане можно на портале по посуточной аренде жилья sutochno.ru или любом другом сайте, предоставляющем подобные услуги.

Куда же потратить свободное время в Абакане. Что интересного посмотреть и куда сходить? Поймите правильно. Абакан хоть и далекое курортный город, но для любителей красивых пейзажей и рыбалки – это просто рай! Так что если есть, кого попросить вывезти вас за город на охоту\рыбалку – не упускайте такую возможность. А все потому, что Абакан расположен на берегу реки Енисей, в месте впадения в нее реки Абакан (отсюда и название города) и окружен лесами. Он является столицей Хакассии, но довольно юн. Пик его развития пришелся только на конец XIX века. Тогда здесь началось строительство фабрик и заводов, были открыты школы и другие социально значимые учреждения.

В любом случае отдых в Абакане  будет уникален и неповторим. Обязательно посетите городской зоопарк, прогуляй по Черногорскому парку, Пушкинскому скверу. Из архитектурных памятников особого внимания заслуживают: Свято-Никольский собор, Спасо-Преображенский кафедральный собор. А чтобы поближе познакомиться с историей и культурой города посетите его музеи: Краеведческий музей, Музей Абаканского отделения Красноярской железной дороги. Так же в городе работает Русский драматический театр и множество кинотеатров.

Любителям искусства будет небезынтересно взглянуть на необычные экспонаты, выставленные в Парке топиарного искусства. Да и вообще прогуляйтесь по городу, рассмотрите его дома и памятники, сфотографируйтесь на память. Будет потом что вспомнить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *