Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сайт — это прибыль

Всемирная сеть уже давно стала той средой, где вертятся огромные деньги, тем местом, которое посещают ежедневно более миллиарда человек. Поэтому неудивительно, что именно интернет стал прекрасным, идеальным местом для заработка, прекрасной возможностью создания собственного бизнеса. В частности, идеальный способ заработка в интернете — это создание собственного ресурса, который может быть как тематическим, так и представлять собой прекрасный ультрасовременный интернет-магазин. Как же зарабатывают с помощью своего сайта?

Основной заработок — это вездесущая реклама, которая не оставляет ни одной отрасли, ни одного сегмента рынка, именно она позволяет получить основной доход. В частности, контекстная реклама позволяет зарабатывать немалые средства в том случае, если Ваш ресурс посещает чрезвычайно много пользователей каждый день. Не стоит забывать и о рекламе от частных фирм и компаний. Второй популярный вид заработка заключается в продаже ссылок — Вы можете размещать на своем ресурсе ссылки на другие ресурсы, таким образом поднимая рейтинг Ваших партнеров.

Но перед каждым встает серьезный и необыкновенно важный вопрос — как сделать свой сайт? Стоит сказать, что сегодня это сделать намного легче, чем десять лет назад. Ведь в интернете можно осуществить не только создание сайта бесплатно но и самостоятельно создать ресурс на одном из популярных движков и перенести их на хостинг, прикрепить домен… Иными словами, самостоятельное создание сайта сегодня даже слишком доступно для широких масс. Если Вы хотите создать профессиональный и хороший ресурс — Вам необходимо обратить внимание на популярные движки для такого процесса. Сегодня очень популярны Joomla и WordPress. Эти две знаменитые системы созданы для качественного управления сайтами и их информативным наполнением.

Не стоит недооценивать создания блогов. Ведь известны тысячи случаев, когда банальные на первый взгляд блоги, которые просто пытаются поднять и развить какую-то отдельную, узкую тему, становятся очень известными в сети и собирают тысячи читателей. Именно поэтому создать свой блог можно без особых проблем. В частности, в современной сети есть сотни ведущих ресурсов, которые помогут качественно и бесплатно создать блог на любую тематику, которая Вас волнует.

По этому поводу стоит вспомнить программу Favicon Generator, которая позволяет создать оригинальную иконку (так называемый favicon ico) в адресе своего сайта (URL). Это прекрасное средство для того, чтобы сделать Ваш ресурс более запоминающимся для потенциальных пользователей, которые захотят сюда вернуться. Стоит сказать, что в сети есть миллионы различных фавиконов, специальных заготовок, которые можно использовать в своем случае.

1 комментарий

  1. skad:

    Создать блог не очень сложно, трудней найти пути нормально монетизировать его. Особенно если не предлагаешь ничего из инфопродуктов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *