Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Не надейтесь, что кто-то будет вам помогать — Жуковский

Владислав Жуковский

Количество заболевших коронавирусом в России с 16 марта по 4 апреля выросло с 60 до 4200 человек.

Если Кремль не возьмёт на себя ответственность и не перестанет сваливать ответственность на регионы, а Путин не введёт президентским указом чрезвычайное положение, то мы повторим участь США, Испании и Италии — через 3 недели, к 25 апреля, в России будет 150-200 тыс заразившихся

При этом, с учётом разрухи в российской системе здравоохранения в результате «оптимизации», ситуация в России со смертностью будет ещё хуже. При этом ни о каких реальных мерах поддержки экономики, бизнеса и населения как не было, так и нет речи.

Сергей Собянин озвучил глубоко пофигистичную позицию власти — никаких персональных выплат денег гражданам России не будет. Тут вам не США, Канада или Европа. Якобы, «бюджеты не резиновые».

Власти послали народ и бизнес куда подальше, говорит экономист Владислав Жуковский.

Читайте также:

комментария 2

  1. Георгий Мовсесян:

    Есть старая поговорка — друзья познаются в беде! Вот беда на пороге, а государство, обдравшее свой народ, отвернулось от него, показав, что россияне не люди, а всего лишь ресурсы для наполнения бюджета. Настала пора подумать, нужно ли нам такое правительство.

  2. Хранитель:

    Губернатор Александр Дрозденко назвал рабочих рабами. В официальной версии это вырезали:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *