Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Программа 1С онлайн

Программу 1С не обязательно покупать, можно воспользоваться услугой онлайн доступа к 1С. Программа 1С предоставляется в аренду на защищенных серверах компании ServiceCloud.

В любом бизнесе организация управленческого, налогового, бухгалтерского учета, управление складом и продажами всегда тесно сопряжена с вопросами обеспечения безопасности данных. И речь в этом контексте идет как о задачах внутренней безопасности (соответствии возможностей доступа компетенциям сотрудника), так и о защите от утечек информации. Некоторые компании уделяют подобным проблемам недостаточно внимания, однако практика показывает, что бизнесе (особенно крупном) неадекватно слабые меры безопасности данных грозят серьезными рисками: внутренними хищениями средств и товарно-материальных ценностей, попаданием ценной информации в руки конкурентов или, например, фискальных органов, другими неприятными результатами халатности и злоупотреблений.

Не меньшее значение имеет и техническая безопасность. Нетрудно представить последствия потерь баз данных из-за неисправности компьютера, вирусных атак или неосторожности сотрудника. На крупных торговых предприятиях критическим может быть даже временный сбой системы. Вполне естественно, что в это время невозможно будет выяснить точные остатки на складе, распечатать накладные и ордера.

Основных факторов риска в вышеперечисленных случаях как минимум несколько. И если речь идет об 1С (Бухгалтерия, Торговля или Зарплата), то обратить внимание необходимо, прежде всего, на разграничение прав доступа для разных сотрудников и расположение установленного ПО, баз данных, рабочих мест операторов. При этом особенно сложной может быть именно вторая группа задач, так как настройка рабочих мест с различными компетенциями – чисто техническая работа, которая выполняется единоразово.

С точки зрения безопасности традиционная схема работы программы 1С может быть достаточно рискованной. Чаще всего даже на большом предприятии программа подключена к единственному серверу, которому всегда угрожает неисправность, выход из строя или даже кража. Кроме того, никто не застрахован от перебоев в локальной сети. Подобные риски несет и каждый оператор, который привязан к софту на своем ПК. Альтернативным решением в данном случае может быть 1С онлайн – схема использования приложения, при которой все операции происходят на сайте поставщика услуги. Доступ к базам под своей учетной записью предусмотрен с любого компьютера с подключением к Интернету.

1С бухгалтерия онлайн или другие приложения серии в этом случае не зависят от работоспособности сети или конкретного ПК. Внешние сервера, в свою очередь, обычно защищены резервным копированием и средствам поддержания работоспособности комплекса в любых обстоятельствах. В том случае, если с компьютером или сетью на рабочем месте возникла внештатная ситуация, сотрудник всегда может воспользоваться другой точкой доступа, вплоть до планшета или смартфона. Такая гибкость – залог технической безопасности, возможность обеспечить бесперебойную деятельность предприятия даже при серьезных сбоях системы. Важно и то, что работать с 1С онлайн можно в любое время, вне зависимости от режима компании.

Не менее важна и защита данных от несанкционированного доступа. При условии соблюдения строгой политики учетных записей, внешний сервер, защищенный 128-битным шифрованием при передаче данных, — явно более надежное их хранилище, чем внутренний компьютер в офисе компании.

Вне зависимости от масштабов производства или торговли, специфики бизнеса и его организационной структуры, вопросы безопасности при использовании программы 1С – то, на что стоит обращать повышенное внимание. Один из способов вывести защиту данных на качественно новый уровень – это программа 1с онлайн от компании «СервисКлауд», которая обеспечивает технологическую гибкость работы в приложении, сохранность баз в любых обстоятельствах и безупречную конфиденциальность.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *