Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз S&P на 2020 год для мира и России

Прогнозы ВВП при кризисе

Эксперты рейтингового агентства S&P резко снизили прогноз по росту мировой экономики в 2020 году. Ожидается, что в условиях пандемии, вызвавшей системный экономический кризис, экономика вырастет на на 0,4%.

Две недели назад в S&P прогнозировали рост на 3,3%, но изменили мнение с учетом новых обстоятельств:

«В ответ на продолжающееся исключительное влияние пандемии коронавируса на экономическую активность и финансовые рынки мы снизили прогноз по росту мирового ВВП до 0,4% в этом году, в 2021 году ожидается его восстановление до 4,9%».

Прогноз S&P для России

Перспективы России эксперты S&P оценивают выше, чем Соединенных Штатов. ВВП России, по прогнозам агентства, в текущем году снизится на 0,8%. В 2021 году ожидается рост показателя на 3,8%.

Прогноз S&P для США, Китая и Еврозоны

Прогноз S&P по ВВП США на весь 2020 год предполагает его сокращение на 1,3%. При этом падение во втором квартале составит 12% по сравнению с первым. В отдаленное будущее эксперты S&P смотрят с оптимизмом: ожидается, что в 2021 году рост американской экономики ускорится и составит 3,2%.

Рост ВВП КНР в 2020 году замедлится до 2,9% с 6,1% в 2019 году, и восстановится до 8,4% в следующем году.

Еврозону, по мнению аналитиков S&P, ждет падение ВВП в 2020 году на 2% и рост на 3% в 2021 году.

Читайте также:

комментария 2

  1. Валерий:

    Как бы устроиться в это агенство. Ничего не делать и получать бабки за какие-то рейтинги . За те баксы которые там платят так называемым экспертам , я могу насочинять такие рейтинги, что просто зачитаешься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *