Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мир после пандемии: как коронавирус изменит человечество

Коронавирус в Китае

Победное шествие коронавируса по планете сродни мировой войне: закрыты границы, опустели улицы городов, мировая экономика в нокдауне. Но эпидемия схлынет, и встает вопрос: как изменится мир после нее?

Означает ли это конец либеральной глобализации и возвращение сильных государств? Что будет с рыночным капитализмом, и захотят ли люди гарантий социальной защиты?

И наконец, как кризис повлияет на Россию и перспективы правящего режима?

Тему обсудили гости программы «Археология.Будущее» на Радио Свобода:

  • Борис Грозовский, журналист, экономический обозреватель,
  • Сергей Гуриев, экономист, профессор университета Sciences Po, Париж,
  • Александр Морозов, научный сотрудник Академического центра Бориса Немцова, Карлов университет, Прага.

Эксперты не единодушны. Например, у Анатолия Вассермана совсем иное мнение. Известный публицист и политический консультант поделился им со «Свободной Прессой», представив свое видение того, что будет с миром и Россией после эпидемии коронавруса.

В настоящее время западные страны сильнее всего пострадали от коронавируса, наибольший урон понесли США, Италия, Испания и Франция. На вопрос, что будет после того как произойдет спад заболеваемости, Вассерман ответил, что, по его мнению, все в мире вернется на круги своя.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *