Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Раздать деньги людям с годовым доходом до $75 тысяч — антикризисные меры Трампа

Американцы гордятся своей страной

Президент США Дональд Трамп подписал закон о финансовой поддержке экономики страны в размере $2,2 трлн, необходимой из-за последствий коронавируса.

По словам Трампа, утвержденный пакет финансовой помощи стал самым крупным в истории США. Его задача — «обеспечить срочную поддержку семьям, работникам и предприятиям».

Выделенные средства должны пойти как на прямые выплаты и пособия американцам, так и на поддержку отдельных предприятий и штатов, пострадавших из-за распространения инфекции COVID-19. Кроме того, планируется предоставить больше средств системе здравоохранения.

Что достанется простым американцам

Граждане с годовым доходом до $75 тыс. должны получить прямые выплаты в размере $1,2 тыс., а семьи с детьми — выплаты по $500 на каждого ребенка.

Поддержка предусмотрена и для тех, кто лишился работы и кому урезали зарплату.

На займы для малого бизнеса будет выделено $367 млрд, еще $130 млрд пойдет на нужды больниц.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Валерий:

    А что же Трамп забыл о Европе. Для своих баксов напечатал , а для европейцев зажал. А где же американская солидарность с Европой, где же помощь. Ее не будет , потому что англосаксы жмоты и эгоисты, и всегда думают только о себе. Что Трамп, слабо напечатать еще парочку триллионов для Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *