Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Митинг 24 декабря: за честные выборы!

Деятели культуры и медиа призвали москвичей принять участие в митинге против фальсификации выборов 24 декабря, чтобы «прямо и открыто» заявить о своей гражданской позиции. Акция согласована со столичными властями и пройдет в 14.00 на проспекте Сахарова. Как сообщает «Большой город», в своем обращении режиссеры, операторы, журналисты и фотографы поясняют, почему надо выйти на общегражданский протест. Они напоминают, что власть – это «сограждане, которых мы выбираем». «Наше право – свободный выбор. Обязанность власти – соблюдение законности. Будущее – это мы и наши поступки», – говорится в обращении.

Авторы не призывают поддерживать партии или политических лидеров, а также лозунги, которые противоречат убеждениям. По их мнению, «очень важно снова и снова утверждать наше человеческое и гражданское достоинство – то, что мы обрели 10 декабря». «Если мы хотим что-то изменить – нас должно быть много, – отмечают авторы. – Нас будут позорить, пугать и провоцировать. Говорить, что мы жертвы политтехнологий. Не поддавайтесь. Будем бороться за свои права весело и доброжелательно. Все только начинается».

Среди подписавшихся – режиссер Роман Каримов, продюсер и режиссер Валерий Тодоровский, музыкант Вася Обломов, художник Артем Лоскутов и другие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *