Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сроки поджимают. Что узнал Путин и почему он торопится?

Путин, послание Федеральному собранию - 2020

Никакой конспирологии. Только экспертное обсуждение: доктор экономических наук Михаил Делягин рассказывает о том, что стоит за обнулением сроков президентства Путина.

Путин и мировой шторм. Как будет меняться мировая экономика, и почему власти так спешат с изменением Конституции.

Читайте также:

комментарий 51

  1. Владимир Б.:

    Торопиться надо медленно. По-видимому на голосование придет менее 25% , проголосуют из них прооцентов 50 — олигархи, депутаты и прчая рвань.Но главное сколько насчитают сядящие на твердой зарплате чиновники из изберкома. Уже сегодня им спущены цифры 55% (пришедших) и 60%.( ЗА).

    • Сергей:

      Сударь, а Вы реальным возлеизъявлением поддержите свой полёт мыслей в интернете?

    • ГАЛИНА:

      откуда дровишки ? а почему не 55.5 % спущено ?да спустят еще больше !! 99.9 %!

    • Михаил:

      На голосование придет 85 % — 78 % проголосуют за — 5% воздержатся — 2% будут против !!!

    • Мари:

      По-видимому, у некоторых то ли с сознанием проблемы, то ли работа такая. Интересно будет посмотреть сколько здравомыслящих людей в стране, а не интернет-троллей, пишущих тут свои прогнозы и льющих грязь. При этом ни одного нормального и аргументированного довода по поправкам, т.к. придраться не к чему по сути, все поправки хороши и направлены на улучшение. Только идиоты могут что-то вякать против и иронизировать на счет явки и голосования.

    • Виктор:

      просто приди и проголосуй ! в 2000 г. ЖКХ ,,стоило » 300 -500 рубасов курс доллара приблизительно около 18-20 руб . , бензин 2 рубля и зарплата 2700 — 4200 руб. .Сегодня 2020 — ЖКХ — 3000 — 6000 РУБ. , АИ -92 = 41. 3 рубля .В городе в 2000 было 188.6 тыс чел , сегодня — 162.3 тыс. чел . РАБОТУ В 2000 МОЖНО ЛЕГКО НАЙТИ ДОМА . Сегодня ее просто нет ,или х….чь за 290 долларов не по специальности ! получи 21 000 белой зарплаты заплати за жкх — 6000 тыров за жкх и живи как хочешь на 15 000 РУБЛЕЙ ДО АВАНСА В 7000 РУБЛЕЙ .И все это сделали ,, люди » которые 20 лет — них……я НЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ НАРОД ЖИЛ — ездил в отпуск ,копил на пенсию ( потому что что накопили -просто спиздили !) Да сколько надо это терпеть !!!

      • иван:

        Смело и честтно . Спасибо за правду . Все бы так смело могли .

  2. :

    Путину нужно бежать с России а не гавкать на экранах о его достижениях развала государства, уничтожение деревень, создание городов призраков, уничтожение населения, и разделение на категории населения. , а таких фактов сотнями исчисляются. Что можно ждать от юриста, артиста, клоуна, спортсмена, писаки им что путинские Единоросы сказали то написали, а остальное все до сраки.

    • Искандер Смеющийся:

      Проблема в том, что бежать ему некуда. Поэтому и держится зубами.

      • Исус:

        К Назарбаеву там на Мондео он ему дворец подарил, да в Альпах Лужков построил дворец. Да много у него таких подарков и от друзей по клубу Питерскому.

    • Сергей:

      А зачем ему бежать? У него много сторонников. Мы (простые россеяне )за Путина вас в клочки порвём и закапаем… В России ли вы сидите или пишете свои пасквили из пиндосстана!!!!!

      • Анатолий:

        Не похож ты на простого россиянина,, Обычная шестёрка от кормушки. Посмотри на статистику, идиот только гордиться страной, где 20 миллионов живут за чертой бедности, а мат капитал дают за счёт обворовывания пенсионеров, куда в недалёком будущем попадут и эти матери. Если мягко выразиться, то твой Путин- НЕХОРОШИЙ человек

  3. Александр:

    Не важно сколько людей голосуют, важно кто считает. Сколько нужно голосов, столько и насчитают.

  4. валентин:

    Поверьте,друзья,может быть и правда,что не всё так,как хотелось бы.Может быть…Но в такой момент лучше сплотиться вокруг Лидера и не подпевать вражеским голосам.Давно сказано»коней на переправе не меняют»и у России только два друга АРМИЯ и ФЛОТ! Слабый лидер только на руку врагам.

    • Андрей:

      Снова сплотиться?! Вокруг кого?! Того, кто за целых 20 лет не смог добиться того, что обещал? Ещё сплотиться на столько же лет? Пусть вокруг него сплачиваются Ротенберги, Дерипаска, другие господа с недвижимостью за границей и миллиардными состояниями. Ну еще, конечно, олухи, которые верят ему.

      • Александр:

        Кто то с 1917 не смог поднять,до того уровня о котором Вы мечтаете,развалили даже то что было после прихода дерьмократов,писали законы под чью диктовку?кто сидел в бд?прасрали всё что можно,тот же Дерипаска когда появился?так что не передёргивайте,армию развалили на нет,заводы и колхозы при ком перестали работать?при дерьмократах зарплату при них не выплачивал вспомните шахтёров на путях и площадях,а сейчас Вы хотите свалить всё на Путина.Возврата к этому Вы добиваетесь?

  5. Валера:

    Непонятен нагнетаемый либеральной продажной оппозицией психоз. Или наоборот—это запланированный специальный проект по дестабилизации обстановки в нашей стране. Мы еще никого не выбираем. Мы еще не голосуем за поправки. Как поступать-это дело каждого гражданина нашей страны. И не надо капать людям на мозги.

  6. Дмитрий:

    На Ельцина тоже молись в свое время. Даже под танки лезли. Сейчас лезут под Верховного. Не надоело ли быть в дураках все время?? Не пора бы начинать думать самим, а не кушать лапшу с телевизоров и верить в доброго Царя??

    • Борода многогрешная:

      Не надо слушать Навальных, Собчак и прочие СПС, которые сидят на зарплате и грантах США! На Ельцина молились, только, первые три года его правления, а потом каждый сам выживал, как мог! Разуй глаза и включи мозг, если он у тебя есть, и сравни жизнь, при Ельцине и, при Путине. И телевизор тут, ни при чём!

      • Александр:

        Так он и плачет по тем временам.

      • Вера:

        После войны за 20 лет страна достигла больших высот в разных сферах, а сейчас идет только разрушение!

      • Леонид:

        Правда эта молитва первые три года продержалась долго, позволив ЕБН и второй срок. Но Путин считает его выдающимся руководителем и это при преступном расстреле ВС и войной с Чечнёй. Кстати чем же эта война отличается от войны с Донбассом. СССР клеймили позором за Афганистан, а Сирия разве не те же грабли?

  7. Вася:

    Может вирус в России наведёт порядок и останутся те кто живёт по Божьему закону — по совести. К сожалению слова Путина серьёзно расходятся с делами.

  8. Сергей:

    на кур валют посмотрите все сделано с одобрения Путина, чтоб помочь алегархам поиграть в игры с нефтью, народ все выдержит

  9. Валентин:

    В наступившем веке «фифры» (цифры) , когда проданная бутылка водки сразу регистрируется по цепи заинтересованных, избирателя жрёт страх нечестности счёта результата голосования? Выдавать ьвместе с листком голосования талон с идентификационным номером: и бюллетень и талон. Опосля должны быть вывешены (скажем в инете) результаты счёта голосов, чтобы человек по номеру в талоне смого узнать, как засчитан результат его голосования. Представляю…

  10. Сидр:

    При каждых очередном выдвижении на президенство обещал востановить эконномику государства не допустит оптимизации населения, улучшение благосостояния народа…….. многое другое. А увеличивается благосостояния ближнего круга и остальных олигархов.

    • ЕвгенийЛ:

      Как нестранно — но все обещания выполнялись именно наоборот.

      • Леонид:

        Посмотрите на ГД: принимаемые ею решения можно разделить на две группы. Первая — это направленные на угнетение народа за чей счёт она жирует(налоги, штрафы,пенсии и пр.), вторая — это для повышения значимости Путина(сначала плохое решение для людей, а потом в ручном режиме Путин его отменяет)

  11. Вера:

    Среди моих знакомых много людей живущих в полной безнадеге — работы или нет или платят такие копейки, что даже прокормиться нормально невозможно, и никакого просвета впереди — рабочих мест, о которых должна заботиться власть не предвидится!

  12. Александр:

    Похоже Мария Вы не видите дальше своей квартиры и ближайшего окружения или не хотите видеть. Вы посмотрите, что произошло за 20 лет в Южной Корее, Японии, Сингапуре, Китае и, что в России. В этих странах никаких ресурсов нет и не было, и какую экономику они создали. А Вы Путин.

    • ГАЛИНА:

      согласна ! в Ю.Корее земли то нет ! никаких ресурсов ! но живут ! и как ! нам так и не снилось !! медицина — БЕСПЛАТНА для всех ! и без разницы — какая операция , какие затраты — БЕСПЛАТНО .

    • Мари:

      Запомните! Что только медицинские агентства имеющие официальную ЛИЦЕНЗИЮ на работу, выданную на территории Республики Корея, дает вам гарантию качества и ответственности агентства перед вами в случае возникновения спорных ситуаций! Получить данную лицензию не так просто! Так как помимо лицензирования необходимо иметь капитал не менее 100,000$ США!!! А такую сумму найти не каждому под силам. Соответственно без лицензии и затрат в Корее вам окажут бесплатную мед.услугу, но о качестве и гарантиях можете забыть.

  13. Александр:

    Путинисты не видят дальше своей квартиры и ближайшего окружения или не хотите видеть. Вы посмотрите, что произошло за 20 лет в Южной Корее, Японии, Сингапуре, Китае и, что в России. В этих странах никаких ресурсов нет и не было, и какую экономику они создали. А Вы Путин.

  14. михаил:

    Соотечественники! Вас считают дураками и холопами.Только очень недалёкий человек всерьёз может принимать эти сказки,которыми нас кормят 20 лет.Паразиты обобрали вас налогами,развалом промышленности,людоедской пенсионной «реформой».Почему бы не вынести на голосование повышение пенсионного возраста?Почему отдельно нельзя проголосовать по пунктам поправок в конституцию?Это дешёвое надувательство!Лизоблюды Великого Кормчего пойдут на любую подлость и подлог,чтобы остаться у кормушки и избежать тюрьмы.Проголосуйте,как подскажет совесть.Мы заслуживаем ту власть,которую выбрали.

  15. евгения:

    Вот и полезли тараканы из щелей. В чем дело? Не нравится в России кто вас здесь держит? Когда пьян разбазаривала РОССИЮ вы молчали. Вам хочется вернуть те времена? А чтоб нищим не жить работать надо.

    • Виктор:

      Какие времена? 90? Так там было прекраснее в разы чем сейчас: не было дорогого ЖКХ, зверских налогов, работы было много ( И ПЛАТИЛИ НОРМАЛЬНО), бандиты были сущими детьми ( по сравнению с современными полицейскими), ДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ в 90-Е

    • ЕвгенийЛ:

      Смею не согласиться чтобы нищим не жить воровать нужно. От работы сыт не будешь.

  16. Tarasow:

    От сторонников Путина с ума сойти можно. Логика у них примерно такая: «Если кто-то не согласен с тем, что дважды два — пять, то это значит, что он считает, что дважды два -три». Иными словами, они почему-то полагают, что тот, кто считает Путина классовым врагом простых россиян (а это именно так; пенсионная реформа и вообще нищенское существование большинства населения тому доказательство), тот непременно либерал или хочет возврата 90-х. Я лично полагаю, что Путин — классовый враг, но и либералы, выступающие против Путина — суть тоже классовые враги. Путин — точно классовый враг, хотя, возможно, что и американцы тоже враги. Но лично меня враждебность американцев не очень сильно беспокоит, поскольку от них я лично столько вреда для себя не видел (пенсионную реформу, точно, не американцы продавили).

  17. иван:

    путин далек уже от народа!он как китайский император живет в своем мирке и не выходит оттуда, хотя сначала пытался что то сделать но последние 3 срока только все хуже и хуже для народа.это как алкаш клялся типа не будут цены расти я типа руку на отсечение дам.так и путин то же самое обещал да хрен там.короче хотел своих дружков кидануть но не смог.делать нефиг пришлось смириться и возглавить .как говорится не можешь победить мафию возглавь ее

    • ЕвгенийЛ:

      Китайцы своим императором довольны. Живут они очень хорошо и стабильно. Производят практически всё. Единственное сырьё им пока ещё нужно. А так они уже и без торговли могут жить. Китай это одна из наимощнейших экономик мира.

  18. Татьяна:

    Мама моя…До чего люди есть беспамятные…Забыли уже, от чего совсем недавно ушли?…От пустых полок…от безденежья…от страха за настоящее и будущее своё и детей…и т.д…Вас волнует только то, что ВПП столько лет у власти!…Вам нужно снова встряхнуть страну и втянуть её и народ в новый круговорот беспредела!…Вы не патриоты, как о себе возомнили…вы есть внутренние враги России…А таким один ответ только можно дать ..»Велика Россия…Это отступать у нас нЕкуда, а посылать всегда есть КУДА»(с)…

  19. Ирина:

    В 2024 должны быть выборы нового Президента. Последний шанс для России выправить курс к лучшему будущему, но без Путина. Исчерпал доверие.

  20. Виктор:

    Ещё И.В.СТАЛИН заметил — не важно как проголосуют, важно как посчитают……тем более что в стране сейчас реальных 89 млн.людей по заявлению службы ЗАГС,, хотя власти утверждают что 147 млн. так что 58млн. «мёртвых душ» и сделают своё дело…так что хоть заголосуйся…

  21. Геннадий:

    Много комментариев.Но все до банальности просто.Ни один противник не может принести столько вреда
    собственной стране , как ее властные элиты, испытывающие к ней страх и ненависть.Властолюбие одна из
    сильнейших человеческих страстей.Привилегии — их тоже не хочется терять.Но самое главное,властителям
    свойственны злоупотребления,за которые они не хотят отвечать.Получается, чем большим негодяем оказался правитель, тем отчаянней он цепляется за власть.
    Не более того.

  22. Филипп Филиппович:

    Вот в 1991 у ГКЧП переворот не получился, а в 2001 вполне легально удался. И Страна снова возвращается на военные рельсы… А Ястребы, чтобы сохранять власть и держать народ на коротком поводке, как Ким Чены, собачатся со всеми странами… Конституция им уже тесна..

  23. Rodik:

    Изменения вносить в Конституцию надо, но только не так похабно. Необходим всенародный референдум, голосовать по пунктам, а не «комплексным обедом»-позорище. Результаты голосования разместить на сайте ЦИК, с тем чтобы каждый проголосовавший мог проконтролировать как учтен его голос. Полного доверия членам ЦИК нет. Голосование будет фальсифицировано,

  24. Бирюк:

    А кто-нить задумывался откуда взялся многим горячо любимый? В огромном чине п.полковника КГБ из Германии после вывода войск прибыл в славный город Питер постучал в двери к Собчаку и стал его ЗАМОМ, а потом вдруг приехал в КРЕМЛЬ постучал в двери к Ельцину и стал его ЗАМОМ, а потом и президентом, а потом для всех ясную рокировку Путин — Медведев и обратно, а потом мало времени для ВЕЛИКИХ и БЛАГОСТНЫХ для народа перемен и посочувствовав народу (дескать приватизация была слегка несправедливой) И ЧО??? РЕШИЛ дескать 4х президентских лет маловато для решения тех самых, благостных для народа дел, при этом не единожды был во главе страны, Внес предложение, по МНГОЧИСЛЕННЫМ просьбам трудящихся ПРЕЗИДЕНТУ 6 лет, ДУМА радостно проголосовала, но при этом решила что и депутатам маловато времени для тягостных депутатских дел продлить себе непосильную и крайне ответственную ношу на 5 лет. Теперь вносим предложение ОБНУЛИТЬ все предыдущие сроки, т.е. ЗАБЫТЬ что уже многие лета в президенствах и начать по НОВОЙ столь необходимый всему народу дальнейший срок пребывания в президентах. Подозреваю что вариант объединения с Белоруссией как- то не получается, а народу надо помочь вот давайте новую конституцию примем и все наладится. А вернуть собственность НАРОДУ не ту что в недрах, а и ту что добывается из этих самых недр, а также все заводы и фабрики, которые строились всем народом. (титульной нации ). Я бы также вспомнил о профсоюзных средствах и оздоровительной недвижимости (куда это она подевалася?) Молчу о партийных и комсомольских, а то продали нам ваучеры за 25 руб по АМЕРИКАНСКОЙ подсказке, и будь доволен народ — мы тута ночей не спим и не доедаем все об тебе народ думаем. Мне могут возразить — РОСНЕФТЬ-то вернули!!!. ВО- первых за какие деньги деньжищщщи? и не вернули, а продали???, а во вторых 100 ли процентов продали???, а в третьих какие цены на заправках НАРОДНОЙ РОСНЕФТИ и многим -ли эти цены отличаются от остальных почему-то не народных, заправках???.

  25. Егор:

    В 1991 армия сдала страну которой присягала.

  26. Григорий:

    Народ ! Интернет НАСИЛЕНИЕ . Почто воздух трясете — старое гнилое белье перетряхиваете ?? Али что найти хотите или порядок навести в своих и чужих мыслях ??
    Говорят все много и правильно — всяк на свой лад !! Так и я могу ?!
    Путина ругаете, не правильно поступает, не правильно делает, не выполняет обещанное ?! Ну а лично вы как поступили бы на его месте — нет ни один раз а на протяжении нескольких лет. В стране где отлаженная структура правящей элиты — Андропова помните ?? Хотел быстро за пол года за год порядок навести и что , быстро заболел.А сколько его соратников … заболели, очень быстро и очень сильно. Хотите выводы ?? Возьмите три — четыре листочка и напишите на одном все плохое, на другом все хорошее, на двух других ( все привыкли сравнивать с Западом и Европой) так же — на одном хорошее ,а на другом плохое и на пятом ваше мнение как надо сделать чтобы (и Овцы сыты и Волки целы) все было у всех и что бы все работали ??? СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ ? ВОЙНА ? ИСКУССТВЕННЫЙ МОР ? РЕВОЛЮЦИЯ ? ОБНУЛИТЬ ДЕНЬГИ И РАЗДАТЬ КАЖДОМУ СОБСТВЕННОСТЬ В РАВНОЙ ПРОПОРЦИИ ??? ЭТО ВСЕ БЫЛО И ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! А В РЕАЛЬНОСТИ ?? ДАМЫ и ГОСПОДА что в реальности кроме накопившегося недовольства ???