Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Оправданная цена материалов для мягкой кровли

Ценовая политика на кровельные материалы существенно разнится, на ее формирование влияет множество факторов. Каждый клиент самостоятельно подбирает покрытия с учетом всех своих личных условий и нюансов. Рынок богат предложениями, и каждый в настоящий момент сможет найти подходящий товар.

Мягкая кровля крыш относится к одному из самых дорогих вариантов, который не каждому строителю по карману. Тем не менее, он пользуется довольно большой популярностью. Конечно, в большей степени, стоимость зависит от того, где мягкая кровля покупается, цена может существенно возрасти из-за накруток посредников.

Но если рассматривать стоимость без влияния накруток перекупщиков, то увеличение расценок больше вызвано необходимостью в покупке дополнительных сопутствующих материалов (влагостойкая фанера, вентилируемый конек, ОСП, подкладочный ковер), используемых для проведения «мягких» кровельных работ. Прайс лист на мягкую кровлю можно посмотреть на сайтах прямых представителей. Следует отметить, что большой популярностью пользуются финские и итальянские производители («Ruflex», «Катепал», «Шинглас», «Тегола»).

В последнее время при постройке частных коттеджей, загородных домов, дачных построек гибкая черепица незаменима, и цена на данный материал вполне приемлемая, исходя из технических характеристик самих материалов. Битумная черепица не боится температурных перепадов. Она устойчива к небольшим деформациям покрытий после усадки, которые характерны, в основном, для недавно построенных домов.

Водостойкость мягкой черепицы и ее устойчивость к любым осадкам — позволяют надолго (гарантия 40-50 лет) забыть о ремонтных кровельных работах. Многие клиенты отмечали также дополнительный приятный эффект — сглаживание шумов при использовании гибкой кровли, а именно, капли дождя, особенно падающие под прямым углом на крышу. Теперь они не будут доставлять дискомфорт громким стуком. Из-за всех перечисленных выше преимуществ гибкая кровля и получила такую, сравнительно высокую, цену.

Купить гибкую черепицу можно различными способами. Если в вашем городе отсутствуют представители (магазины) от популярных производителей товаров, то вы можете воспользоваться услугами интернет-магазинов. Гибкая черепица на заказ в интернет-магазине может предлагаться с доставкой, либо самовывоз. К выбору и покупке материалов, с помощью которых осуществляется монтаж кровли, стоит отнестись внимательно, не лишним поинтересоваться наличием лицензии на предлагаемые изделия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *