Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему Путин не уходит? Объясняет Михаил Хазин

Путинская революция сверху

Глобальный кризис пришел, он уже здесь. Но взгляд сквозь призму мировых процессов помогает лучше увидеть ситуацию внутри России, считает известный экономист Михаил Хазин.

Эксперт высказал свое мнение, почему Путин решил остаться на президентском посту, и к чему это приведет.

Читайте также:

комментариев 69

  1. Владимир Б.:

    Он просто болен, страдает синдромом власти и плохо кончит.

  2. апро:

    просто он возомнил себя пупом земли

  3. Нина:

    Путин единственный, кто еще действительно переживает за страну. если бы не он, страну давно по кускам распродали.

    • Василий:

      Не смотрите телевизор, у вас обострение.

    • тата:

      …он и ты-шибко перезрели,от переживаний сдуетесь…

    • :

      таких глупцов как Нина в России с Пизой вместо головы Путин бог и пуп земли забыв о том что Путин и есть военный и гражданский уголовник в множестве преступлений. перечислить или сама поймёшь. Никто не имеет права изменить конституцию Не Путин, не госдума с единой Россией, не Совет Федерации тем более конституционный суд. Любые изменение хотя бы в одной из статей Конституции поправки выносятся на собрании, затем на референдум, после совершается та или иная поправка. Влезшие в конституцию нарушили суверенитет народа и государства Уголовное преступление особо высокой тяжести. Во кого вы хотите превратиться сами и весь народ России превратить в рабов, так Путин уже нас и сделал. в смертников, так уже десятки тысяч деревень уничтожены, стали города России призраками, то есть мертвецами . Это твой господин, царь, император Бог и пуп земли. Единая Росиия состоит с преступников и вампиров Путина.

      • Татьяна:

        беспросветная тупость… иногда лучше держать язык в тепле, и руками по клавишам не долбить. Вот кто больше всего орет Путин вор- тот чаще всего сам с рылом в пуху. Большинство пойдут на референдум. Народ за Путина! Пусть работает!

        • Валерий:

          Татьяна, Москва это еще не народ. Мне по роду деятельности приходится мотаться по всей стране и я скажу что народу и Путин и его партия уже надоели со своим враньем и безнаказуемым воровством. Особенно после того как он , обманув народ, поднял пенсионный возраст, а уровень жизни упал ниже плинтуса.

          • Ольга:

            Никогда не говорите от имени ВСЕХ . Те , с кем вы , лично , общаетесь — это люди вашего круга , и они , точно , не являются выразителями мнения остальной части населения страны! Я — точно не с вами!

          • Ольга Вернич:

            Я живу в маленькой деревушке во Владимирской области. Все до единого рады, что у Путина будет возможность вновь стать президентом. И никакими заклинаниями, враньём вашим вы ничего не сможете изменить. Большинство голосов будет за Путина, без каких бы то ни было подтасовок.

        • Александр:

          Ты за весь народ не бормочи, я против

        • Конг:

          Подавляющее большинство народа ненавидит путина. Пусть он лучше сидит в тюрьме.

    • василий:

      именно по-этому он так ратует о необходимости пожизненной неприкосновенности для себя любимого, глумясь над народом дав карт-бланш расхитителям казны

    • Александр:

      А чья в этом вина, не самого ли путина?

    • Аноним:

      Но если только один человек переживает за страну, то зачем нужна эта страна — для одного этого человека?

    • ВластелинЖуравлей:

      Ну ты и тупорылая!Хорошо живёшь?Мы прям богатеем с каждым днём.посмотри как запоёшь при 100 рублей за доллар!

    • Евгений:

      Назовите пофамильно тех, кто распродал бы нашу страну. Не сможете! Если бы такие были, вы бы их даже не знали. Они бы в лучшем случае находились на лесоповале. Про Навального не нужно. Он дешевый клоун.

  4. БИК:

    Доведут страну до катастрофы!

    • Василий:

      Так это общая цель с начала истории Русичей.
      Почему крестить Русь начали, что бы можно было ею управлять.
      Появились цари… и т.д. сами изучите наше прошлое

    • :

      Внимание: меньше слушайте подонков телевидения.. с 15 на 16 марта 2020 не допустить утечки населению Путин отдал тайный указ своим Силовикам с 22 марта 2020 года ввести особое военное положение в честь проведение выборов по изменению конституции. не ждать Распоряжения Путина принимать действия самим по происходящем обстоятельствам. Вот она война, которая не неизбежна и она произойдет. Путин свою власть добровольно со свое Единой Россией не отдаст. Награбленные триллионы путину . Силовым мин ситам ( охранников) путина и Единородном нужно сохранить награбленное и уйти с России не попав под плаху.нужно вывезти за пределы государства Российская Федерация. Единая Россия уже требует от детских садиков и других учреждений принуждают под подписку голосовать за единую Россию то есть Поправки Путина в конституции.

      • Василий:

        Ха-ха-ха…
        Вы думаете на лохов попали!?
        Как я уже неоднократно говорил — «Слушать, слушайте, но всегда сомневайтесь и перепроверяете»
        Откуда инфа?

      • Владимир К:

        АН, вы кто? Есть чёткое понятие про таких, как вы -ЗЛОПЫХАТЕЛЬ. Если взять ваш текст и красный карандаш, то даже оценка КОЛ покажется высокой. Когда зло кипит, голова не работает.

  5. Стас:

    Нужно понимать, ВВП себе не принадлежит. Он может быть и рад уйти на отдых, но не может этого сделать по ряду причин. Нужно понимать, что он не царь, а Россия не его личная вотчина, где он волен делать все, что ему вздумается. ВВП строго следует решениям правящего Клана, представителем которого он является. Как этот Клан решает, так и ВВП себя ведет.

  6. николай:

    Может Путин и хороший мужик,но прикрываться чепухой о мизерных пенсиях и других поправках в Конституции -это пускать пыль в глаза,чтобы навечно УЗУРПИРОВАТЬ власть…

  7. владимир:

    Путин единственый кто сдерживает( лебиралистов) .каторые ещё в 90 хотели развалить РОССИЮ на губерни .и по тихому разпродать!

  8. Мария.:

    сейчас начнётся кризис года два.как раз до конца срока. народ будет шуметь. только Путину под силу терпеть это всё. Путин сплотил народ России и поднял ее на международном уровне.нельзя сейчас раздрав делать. мужики прикусите языки если на пенсии. а молодёжь выживет. коней на переправе не меняют.

    • тата:

      Вы-бабки-как под копирку:»с колен поднял «и т.п.Пока поднял только братву свою…и лелеет все ее…И зарпл.у йих оставаться должны достойны,и на ТВ йих НЕ ТРОГАТЬ—поддерживать не будут…

      • Ольга Вернич:

        Ты попробуй работать как Путин — глядишь и зарплата у тебя будет получше.

    • Николай:

      Мы должны не выживать а жить наши деды и прадеды не за то погибали что бы стайка не добитых сынов Моисея грабила Россию и ее народ

  9. Сергей:

    Хазин пустозвоном был, им и остался.

  10. Галина:

    Пока Путин у власти в России не будет ничего хорошего, промышленность развалена, сельское хозяйство тоже, уже не говоря о медицине, образовании, страна раздавлена

    • ALEKS:

      КАКАЯ-ТО ОБЪЕКТИВНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С ПШЕНИЦЕЙ ХОРОШО — ПРИЗНАТЬ СТЫДНО? ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ЗАГОНЕ ДА

      • Хранитель:

        А что хорошего с пшеницей? Что мы ее сами не перерабатываем, а в виде сырья на экспорт прем?

        • ALEKS:

          ЧТО НЕ ТАК — ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭКСПОРТУ — ПЛОХО? УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА- УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ- УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕРЕРАБОТКИ -ОБНОВЛЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ — НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

          • тата:

            …не хватало,шоб и пшеницу-исконно российское сырье-в загон пустили…Но она одна не может заменить всю индустрию,созданную нашими отцами…

          • Valeriy:

            А какой ценой? Как Вы можете объяснить бешеные урожаи зерновых? А внесением минеральных удобрений без меры, уничтожение заградительных лесополос. Раньше органические удобрения получали из отходов животноводства,и птицеводства где они? А Вы помните, что такое севооборот? И где он сейчас?

  11. ALEKS:

    ФАМИЛИЮ НАЗОВИТЕ ЛУЧШИХ НЕ ЗАМАЗАННЫХ ДАЖЕ БЕЗ АРГУМЕНТОВ

  12. ALEKS:

    НУ и вот такие пироги

  13. ALEKS:

    ОБГАДИТЬ МОЖЕМ ВСЁ- ПРЕДЛОЖИТЬ — ПРОБЛЕМНО

  14. Александр:

    Такое впечатление, что эти комменты писал один спецчел, ну максимум полтора… Захерел раздел… Больше не предлагайте.

    • ALEKS:

      ЗРЯ ТЫ ТАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ ПРОСТО ИМЕЮ СВОЁ МНЕНИЕ В РАЗНОЕ- АРГУМЕНТИРУЙ ДОКАЖИ А ОБИЖАТЬСЯ НУ НЕ ЗНАЮ

  15. ALEKS:

    Не: ну Путин не герой моего романа но тут как-то всё аллогично уйду я от вас

  16. Вячеслав:

    При Путине Россия потеряла как минимум 15 лет в развитии. Он держался у власти благодаря высоким ценам на нефть.Сейчас, если он мужик должен, уйти из-за провальной внешней и внутренней политики, даже наверное можно сказать преступной перед людьми РФ. Прапорщик не должен был управлять великой Россией, что жизнь и показала. Для людей, при таких богатых ресурсах, он ничего не сделал хорошего. Загнал всех в нищету.

  17. Tarasow:

    Главная проблема Путина — бессистемность. У него смешались в кучу и кони, и люди; и инновационное развитие, и унаследованная от предков вера в Бога. Естественно, что тот, кто не формулирует четко цель, ничего не достигнет и заведомо ясно, что плохо кончит. В определенном смысле, даже Пиночет лучше Путина. Он, по крайней мере, четко поставил цель, использовал соответствующие средства ее достижения и, в определенном смысле поднял экономику. Понятно, что простые граждане должны были бы его повесить, ибо он вполне это заслужил. Но, по крайней мере, олигархи были за него. У Пиночета был шанс, что, случись трибунал, хотя бы часть общества будет за него. А Путин добился только того, что он равно неприемлем как для пролетариев, так и для олигархов. Загнись он завтра — по нему ни одна собака не завоет.

    • Евгений:

      Ан, Вы беспросветный тупица, трус, и слепец, так как, Вы боитесь подписаться своим настоящим именем, и продажный клоун, которого купили как арбуз на рынке западные пропагандисты. Не нравится Россия, Путин В.В. — граница для таких Вы, прихвостней запада, открыта на все четыре стороны. Путин В.В. единственный руководитель в современной России после Сталина, который способен вывести Россию из кризиса, который наступил и из-за таких предателей и остолопов как Вы. Большинство народов России в верят в Путина В.В. и в Великую и сильную Россию!!!!

  18. Наталья:

    Вам Навального надо в президенты? Тогда держитесь, все америкосам отдаст эта тварь продажная.

  19. рахим:

    ввп давно уже все продал америкосам за колу, джинсы а всякое тряпье и пряники.европейцам продает все оставшееся газ, нефть и все на чем можно нажиться его воришкам.производство все развалено давно ничего своего не производим кроме человеческого говна. так что никакой войны не будет россию завоюют тихим сапом!!!!!

  20. Валера:

    Печально , что наши люди такие неблагодарные. Путин и его команда спасли и собрали Россию. Они закончили войну. Они изгнали спецагентов США из России и не дали им возможности уничтожить Россию , как государство. Людям надо немного напрячь свою память и вспомнить , какую Россию передал Ельцин со своими либералами Путину и почему Ельцин во-время одумался , что проводимая его либералами политика в России приведет к катастрофе . При Ельцине и его либеральном правительстве была полностью развалена вся экономика , практически все отрасли промышленности , проведена грабительская чубайсовская приватизация, развалена армия, не стало нашего передового образования , не стало нашей народной медицины, загнулись космические программы, наша наука находилась в упадке , народ бедствовал и голодал, можно сказать вымирал. Можно еще долго перечислять те беды которые принес Ельцин и его либералы своему народу. Люди просто вспомните о том времени. Сегодня те же ельцинские либералы продолжают свою политику по развалу России. Им не нравятся поправки в Конституцию . Им нравится наводить смуту в стране , оплачиваемую спецслужбами США. Либералам не нужна Россия , они ее не любят. А народ России должен сам решать , что для него важнее и как дальше жить.

  21. Александр Иванович:

    Президент РФ до настоящего времени не ответил мне на вопросы:

    «Уважаемый Президент РФ!
    Прошу Вас ответить на вопросы, заданные мной 4 ноября 2016г. губернатору Саратовской области Радаеву — «Уважаемый Валерий Васильевич! Подскажите мне: когда в России будут исполняться Конституция РФ, законы РФ, закон «О прокуратуре РФ», закон «О противодействии коррупции в РФ», закон о судебной власти» , и на которые Радаев до настоящего времени не ответил мне на эти вопросы и отказал мне в личном приеме, хотя сказал, что меня «запишут». Не записали».
    Эти вопросы я задал губернатору Саратовской области Радаеву В.В. во время открытия пешеходной зоны на пл. Чернышевского.
    подполковник Емелин Александр Иванович в/часть 40919 г. Норильск, г. Саратов, г. Москва, г. Сочи
    02 июля 2017г.
    Президент РФ переадресовал его губернатору Саратовской области.
    До настоящего времени я не получил ответа
    ЧЕСТЬ ИМЕЮ !
    подполковник “Емелин А.И.”,
    общественно-политический деятель,
    автор академической диссертационной научно-исследовательской работы на тему
    “Выявление коррупционных связей среди должностных лиц органов государственной власти РФ. Пути преодоления преград в вопросе реализации законных прав граждан РФ”,
    эксперт в области конституционного и гражданского права.

    • Михаил:

      Александр Иванович, мне тоже интересно где и в каком месте искать права человека в РФ, и как спросить с гаранта их выполнения и выполнение вообще своих обещаний и программ, судим по делам и плодам, 20 лет достаточный срок проявить себя. Я тоже из Саратова, Москвы, Сочи. Если вы в Сочи можете помочь своим экспертным мнением.

  22. алексей:

    у меня предложение к тем кто против путина( ваше предложение) только дельное.кого вы хотите поставить и что для этого нужно?

    • Михаил:

      Оставить Путина, убери всё остальное ненужное. Как с виноградом, лоза она питается от корня, ветви обрежь, чтобы не истощали корень всё остальное обрежь, что мешает жить плодам. Лучше один хороший плод, чем 100 гнилых.

    • Михаил:

      Власть имеют власть имущие, законы пишут законники от власти, ты кто, что бы изменить порядок?

  23. Михаил:

    Александр Иванович, вы имеете к этому отношение ? Это вдержка из статьи
    «Во всех эпизодах по передаче земли в деле Олега Тополя фигурирует одна довольно известная в Марксе фамилия Емелин. Александр Емелин местный предприниматель, учредитель и фактический руководитель ООО «Сервис-М» и ООО «Центральный колхозный рынок». и т.д. и т.п.

    • Александр Иванович:

      Нет, я подполковник (приказ ГК ВМФ 1996г..)- майор запаса по телефонному звонку(1999г.)(приказ командира в/ч 13991)
      Президент РФ Путин, как и министры обороны РФ, включая Героя России Шойгу, Генеральный прокурор РФ Чайка, Верховный Суд РФ(Хомчик), считает, что телефонный звонок является письменным распорядительным служебным документом в минобороны РФ, правовым актом, хотя и не включен в список служебных документов, применяемых в минобороны РФ.: на основании телефонного звонка можно исключать офицера(подполковника) из списков личного состава части с зачислением в запас( увольнять с военной службы офицера) даже без издания приказа об его увольнении: задним числом издается приказ об увольнении офицера(майора) с военной службы.
      Честь Имею!
      подполковник Емелин А.И.

  24. алексей:

    ни кто вам не поможет ни путин не навальный не америка пока неначнете работать сами

    • Михаил:

      А зачем нам Государство, правители, депутаты? Сами по себе и живём, так всегда и было. Без лидера нет государства, без государства нет народа, без народа нет государства. Нет закона нет порядка. Из 140 000 000 человек, кроме Путина, кто? Культ личности пора менять, идеологию СССР тоже, вместе с идеологами. А поможет нам сами знаете кто.

  25. Михаил:

    Народ о чём вы возмущаетесь? Когда будут тексты поправок к конституции и комментарии конституционного суда к их применению в судебной практике, тогда можно делать выбор голосовать, или нет. Сейчас это просто сотрясание воздуха и маркетинговые исследования мнения граждан на отдельные статьи. Поправок больше 100 штук, а обсуждаем 2-3, это не серьёзно, и не стоит тратить на это своё время, выплесните свою агрессию в полезное, уберитесь в квартире своей, потом наводите порядок в стране.

  26. Инна:

    Как же все эти воры у власти надоели!!!!!! Дай Бог им всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  27. N:

    ВВП начинал с плохого, противозаконного свою карьеру в Ленинграде, та к плохо кончит….., смешно было ожидать от него чего то другого, чем то что сейчас происходит.

  28. федор:

    Не выполнил перестройку 2 ,не явил народу нового русского царя в кителе Генералиссимуса с короной но проклятые партнеры не хотят получить медаль 75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ изготовленной на императорском монетном дворе.Все эксперты с вечеров на хуторе и Вангу подключили только одно слышно виноваты большевики -именно они собрали страну а ленинцы превратили в державу которая не позволила мир в 1941 году превратить в фашистский.Со времен сотворения мира-мир двух полярный Это самая устойчивая система Добра и Зла История РОССИИ СОВЕТСКОЙ как и любой страны не прощает ошибок Негоже России клянчить отмены санкций,демонстрировать миру наши Герб-Флаг приостановить действие бюджетного правила Отечество Простой народ Превыше всего а не лже-патриоты и герои кап труда И по поводу извращения истории остановитесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *