Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Катасонов: Это «цветочки», «ягодки» уже на подходе

Валентин Катасонов

Игорб Бощенко записал отличное интервью с доктором экономических наук, профессором, публицистом Валентином Катасоновым, экспертом в областях экономики природопользования и международных финансов.

Темы беседы:

  • Конституция Центробанку РФ не указ.
  • Кто пострадал и кто выиграл?
  • Последствия Кризиса. Прорежение.
  • Карлик, экономический. Рост ВВП имеет значение.
  • Это «цветочки», «ягодки» уже на подходе.
  • Что-то много валютных «ле бедей» развелось. На тверской и «Охотном ряду».

(орфография Игоря Бощенко сохранена, так и задумано :))

Читайте также:

комментария 22

  1. Василий:

    Катасонов — молодец мужик, все верно сказал.

  2. Анатолий Деревцов:

    У России должна быть идеология закреплённая в Конституции.
    Центробанк России должен быть Государственным Банком России
    а не филиалом МВФ .
    Без этих изменений любые «поправки» в Конституцию РФ- профанация.
    Не будет «суверенитета» с дачами и виллами чиновников и депутатов за
    границей. Это понимают ВСЕ ! И чиновники с депутатами ,и Избиратели.
    И первой отклонённой поправкой в Госдуме стала именно эта ,запрещающая
    «избранным» и назначенным иметь недвижимость за границами России.

    • нина:

      А вы что имеете ввиду недвижимость за рубежом?А вы в курсе что недвижимость за рубежом у нас сейчас являются такие страны как 15 наших бывших республик.Подумайте на досуге.

      • дядя Ваня:

        Ну и что?….Типа: бабушка узбечка оставила в наследство шалаш в кишлаке.. Вот пусть и живёт в этом кишлаке..Нежуя лазить по масквам.

  3. Александр Евгеньевич:

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО! МОЛОДЦЫ! У МЕНЯ ВОПРОС: ВОТ МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ, ИЛИ ХОТЯ БЫ СТАРАЕМСЯ, А ТАМ, НА ВЕРХУ, НАВЕРНО ТОЖЕ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ. ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЛИБО ЭТО ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, ЛИБО ВРАЖДЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ РОССИИ И ЕЕ НАРОДА С ИХ СТОРОНЫ.

  4. Степан:

    Все там понимают и знают что делают. И делают все в своих интересах. И никто им запретить не сможет! У них достаточно власти и сил для того чтобы делать то что они хотят.

  5. Анатолий Рябенко:

    Экономика это базис, а политика это надстройка. Данный тезис проверен практикой всех времён и народов. В руках государства должны находится все рычаги управления экономикой, включая центральный банк. Если это закреплено Конституцией страны то государство справится с любыми кризисами. В ином случае формально государство будет, а реально и фактически нет.

  6. Александр:

    В связи с обнулением срока президентства путина,предлагаю обнулить и все кредиты Народа,которые сделаны по вине путина!

    • Grei:

      во! это было бы правильно, раз Путина не было, отдавай все назад что ограбили и начинай с молитвою всенощною и лбом о пол и между поклонами Гундяю пинка по сраке!

  7. Митрофан:

    Перед голосованием по поправкам нужно: 1) список поправок должен утвердить предварительно избранный конституционный комитет; 2) Гос Думу распустить без права избираться вновь; 3) на время голосования + 2 месяца все границы, морские порты и аэропорты закрыть; 4) приказ по Моск ВО личному составу на день выборов оставаться в казармах. Иначе, ой мамонька! чой-то , не дай Бог, может быть!
    Кто покомпетентнее — подкорректируйте

  8. Геннадий:

    Еще один вопрос на голосование забыли — о недоверии нынешнему президенту

  9. Grei:

    это скорее второе!

  10. Олег Староженов:

    Мы уже давно поняли, как получается, когда наши господа правители хотят сделать «как лучше». Если народ проголосует против или просто откажется голосовать то это будет истолковано как недоверие всей вертикали власти. Разрешать еще хоть какие то действия этим гражданам нельзя. Но кто будет формировать новое правительство? Фрау Меркель? Она согласна?

  11. тата:

    Либо боятся платы за содеянное,либо ни черта ничего не боятся!

  12. курбан:

    могут снизить цени на бензин на дизтопливо на газ и на электричество четире пункта выполнить экономика и народ будет работать и богатеть вот что нужно требовать от государство и это закрепить в конституцию бензин 15 д/т 13 электричество 1р и газ 2 р на пять лет неминять цени тогда все станеть на свои места

  13. Андрей:

    Либероидные всепропальщики. Семь лет уже слышу от вас, не уважаемые,о колонии,о том на кого работает наш гарант и т.д . А вот вы действительно работаете на наших врагов,потому что в точности повторяете все что там говорят о В.В

  14. Надежда:

    Бред. Зарабатывают себе. Сейчас так многие зарабатывают.

  15. Надежда:

    Молитесь и учите таблицу умножения!

  16. Товбин Геннадий:

    Если Центробанк России не станет Государственным Банком России и далее будет подчиняться МВФ, то действия Президента РФ по внесению изменений в Конституцию РФ преступны так же, как и продажа его Правительством предприятий и организаций РФ в частные руки.
    Всего то и надо сделать из капитализма социвализм, т.е. прибавочную стоимость зачислять в Госбюджет, а не в карманы богатеев.
    И если Президент РФ не знает, как это сделать, то пусть меня позовёт на помощь. Далее ограблять Россию нельзя никому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *