Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Учим английский: с чего начать и как себя мотивировать

Лучшее в изучении английского

Английский применяется практически во всех сферах жизни. Он нужен как для самостоятельных путешествий, так и для поиска новой работы. Иностранный язык также помогает в ведении деловых переговоров и поиске друзей или спутников жизни за рубежом. Ниже разберемся, как самостоятельно можно разобраться с его основами.

Как начать учить английский

Перед стартом обучения необходимо выяснить, какой у вас уже есть уровень английского языка. От этого будет зависеть то, насколько интенсивно предстоит заниматься, нужно ли больше внимания уделить грамматике, чтению и аудированию.

Если у вас практически не было опыта изучения языка, то рекомендуется сразу обратиться за помощью к репетитору или записаться в языковую группу. Особенно это актуально для тех, у кого в запасе не больше нескольких сотен слов. Превосходные результаты обеспечивает корпоративное обучение английскому языку: онлайн-уроки 2-3 раза в неделю один на один с учителем максимально эффективны.

При достижении уровня владения языком A2-B1 можно смело самостоятельно составлять для себя дорожную карту для учебы. Обратите внимание на следующие компоненты, необходимые для старта:

1. Позаботьтесь о своей мотивации. Именно она движет человеком в покорении новых вершин. Выясните, чего бы вы хотели достичь через месяц или год, и — действуйте!

2. Определите для себя фронт работы. Особенно такой пункт актуален для тех, кто решил заняться обучением на дому. Желательной каждый день отмечать, что уже было выполнено. План рекомендуется держать на видном месте, это можно сделать над рабочим столом или в электронном виде.

3. Ищите для себя подходящего наставника. Лучше, если рядом с вами будет человек, который уже проходил этот путь. Всегда стоит ориентироваться на тех, у кого уровень владения иностранным языком намного выше вашего.

Если вы смело поставили галочки напротив каждого из этих пунктов, тогда приступайте к реализации своей мечты!

Изучение английского языка

3 главных рекомендации для изучения языка

Важно сразу понимать, что предстоит учить. Самый проверенный способ — купить для себя в ближайшем книжном магазине всю необходимую литературу для самостоятельного обучения или работы с наставником. Советуется выбирать книги для подготовки к школьным экзаменам и поступлению в университет. При необходимости в Сети можно пройти тесты на уровень владения английским языком.

Выделите для себя отдельное время, в которое вы будете изучать английский язык. Желательно, чтобы это было минимум 30-40 минут в день. Выбирайте наиболее продуктивный период. Например, кому-то лучше запоминается днем, а кому-то — вечером.

Определитесь с несколькими онлайн-сервисами, где вы будете вести свою дополнительную учебу. Рекомендуется, чтобы на таких платформах была не только возможность улучшения грамматических навыков, но и прослушивание аудио и просмотр видеороликов.

Где искать мотивацию

Это один из самых трудных вопросов для тех, кто только начинает свое обучение. Важно каждый пройденный этап где-то фиксировать, не забывать себя постоянно хвалить. Всегда приятно видеть собственный прогресс и радоваться своим достижениям.

Заведите для себя правило — раз в несколько месяцев проходить тесты на знание английского языка. Это поможет в устранении пробелов и в целом корректирует процесс обучения в лучшую сторону.

Самое важное — постоянно напоминайте себе, для чего все это нужно. Можно ставить конкретные цели, например, переезд в другую страну или поиск работы. Так учеба будет двигаться намного быстрее и продуктивнее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *