Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Дефицит питьевой воды в Крыму: в Симферополе вводится нормированное распределение

Крым превращается в зону бедствия

С 10 февраля в Симферополе вводится нормированное распределение питьевой воды. Это связано с низким уровнем водохранилищ, однако более критической проблемой является хронически изношенная система водоснабжения, износ которой составляет более 70%. В итоге до двух третей воды, которая и без того в дефиците, попросту теряется по пути к потребителям.

Проблема не новая, она досталась в «наследство» от Украины, однако по прошествии пяти лет после присоединения кивать на Украину как-то неловко. Нужно предъявлять какие-то свои достижения. И пока с ними неважно.

Можно, конечно, рассказать, что пять лет — недостаточный срок, но никто и не пытается сообщить, какой срок может считаться в таком случае достаточным. Вспоминать, что СССР за пять лет ликвидировал значительную часть катастрофической разрухи после войны, наверное, нет никакого смысла — где нынешняя Россия, а где тоталитарный СССР, который ничего, кроме галош, не производил.

Крым должен был стать витриной достижений путинского режима, но пока ею так и не стал. Хотя отдельные медийные мероприятия и проведены, системного решения проблем и задач нет. И даже не предвидится. На самом деле это не крымская проблема. Это хроническая проблема нынешней власти — она вообще нигде не способна на системные решения, предпочитая тактические и пропагандистские мероприятия.

Пять лет прошло, ушла эйфория, и теперь Крым — точно такой же депрессивный регион, что и практически вся Россия. А значит — никакого решения существующих проблем нет и не предвидится. Это не про нынешних.

Автор — Анатолий Несмиян (@elmurid)

Читайте также:

комментария 2

  1. Вася:

    Ватные лохи и «крымнашисты» так и не поняли, с какой целью кремлевская элита в Крыму преднамеренно создает «зону отчуждения»… Рано или поздно встающее с колен население «родной гавани» должно будет эвакуироватся из Крыма. Тех кто еще не понял суть проекта, ждет принудительная эвакуация.

  2. Владимир Б.:

    Нет толкового руководства ни в России , ни в Крыму. Главная задача — возвращение Крыма для создания новых военных баз решена. А на людей как здесь так и там наплевать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *