Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мишустин озвучил главную задачу нового правительства, Белоусов рассказал о договоренности с ЦБ

Путин и новое правительство

Основная задача правительства — создание у людей уверенности в завтрашнем дне, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании президента страны Владимира Путина с членами кабмина.

«Мы осознаем, что в самое короткое время необходимо добиться видимых, конкретных результатов. В первую очередь, как вы уже говорили, роста экономики, улучшения демографической ситуации и повышения уровня доходов наших граждан».

По словам Мишустина, кабмин уже приступил выполнению задач, которые глава государства поставил в своем послании Федеральному собранию. Председатель правительства рассказал, что в кабинете министров оперативно подготовили перечень соответствующих поручений с четкими сроками и ответственными лицами на уровне министерств и ведомств.

Белоусов рассказал о договоренности правительства и ЦБ

Правительство и ЦБ договорились создать постоянно действующий в режиме онлайн механизм консультаций для поддержания макроэкономической стабильности в связи с реализацией мер по поддержке экономики, заявил на совещании президента России с членами правительства первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, «это встречная инициатива» всех сторон.

Реализация правительственных мер, по словам Белоусова, будет сопровождаться серьезным вливанием денег в экономику и создает риски разгона инфляции, поэтому, чтобы поддержать макроэкономическое равновесие, нужна совместная работа правительства и ЦБ.

«Потребуется тонкая, буквально филигранная совместная работа правительства и Банка России, чтобы не допустить нарушения макроэкономического равновесия и разгона инфляции».

Читайте также:

комментариев 7

  1. кто-то из народа:

    А вы друзья как ни садитесь, Россией править не годитесь. Потому что грязными руками всё только пачкается, к чему бы вы ни прикоснулись. Популизаторы у Путина.

  2. Вася темненький:

    Мы давно испытываем уверенность в завтрашнем дне, никаких иллюзий насчет будущего страны у нас нет, но это не совсем то, что несется из каждого утюга…
    Это скорее уверенность приговоренного…

  3. Teon:

    «Мы осознаем, что в самое короткое время необходимо добиться видимых, конкретных результатов. В первую очередь, как вы уже говорили, роста экономики, улучшения демографической ситуации и повышения уровня доходов наших граждан» — Это кроме как на шконке не осознаётся. Надо не упустить этих конкретных демографических добивальцев, когда время наступит. Вот тогда будет потешно)

  4. Виктор:

    У нас в России кредиты под ЖИЛЬЁ (ИПОТЕКА) должны выдаваться максимум под 2 % годовых. А что творится с этим сейчас?
    Пока наш ПРЕЗИДЕНТ не примет твёрдого решения по ИПОТЕКЕ, у нас порядка не будет.

  5. Владимир Б.:

    Куда собираются вливать деньги? Если в новую армию олигархов, то будет сделано. Если задача только в поддержании экономики, которая лежит и требует восстановления, как после войны, то ничего в ближайшие 10-15 лет не получится. Скоростные поезда,марсианские бредни,приватизация гос.остатков, продажа с-х и химического сырья — это не получения прибавочной стоимости следующее правительство начнет все с начала по кругу.Надежда Путина, что молодые за копейки восстановят научно-технический потенциал, не осуществима. Вспомните Горбачева, поручившего создать новый автомобиль инициативной группе молодых Провалили. Провалилась и власть.

  6. Владимир Б.:

    Единственно, что должен сделать Белоусов — это отбирать прибыль на «добровольных началах» ( нажитою непосильным трудом ) у олигархов и направлять эти деньги в экономику.
    Но кто ему это позволит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *