Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Удальцов о поправках: «Это или болезнь президента, или брожение среди его клана»

Сергей Удальцов

Налицо – политическая махинация для дальнейшей узурпации власти Путиным и его прокремлевским ближним кругом, считает координатор Левого Фронта и общественного Московского совета Сергей Удальцов.

Удальцов объясняет, чем, на его взгляд, может быть вызвана спешная спецоперация по изменению Конституции.

Ключевые моменты интервью:

  • Владимир Путин работает на опережение, боясь повторения ситуации 2011 года, когда тянули с рокировкой и у Медведева зародились свои политические амбиции, поддержанные его друзьями, что привело к «болотному протесту».
  • Спешкой объясняется «сырость» спецоперации, самих поправок в Конституцию. Возможно, они родились во время послания президента Федеральному собранию.
  • Своими действиями президент показывает слабость выстроенной им авторитарной системы. Она теряет равновесие, поэтому в 20-м году страну ждут серьёзные политические потрясения.
  • Путин загнал «конституционную лошадку» в пену, в этом видится политический подвох. Какой? Об этом знает только он сам.
  • У нас «византийская политика» — вероятность досрочных выборов не исключается.
  • Путинское окружение считает, что надо действовать нахрапом, чтобы получить конституционное большинство в новой Госдуме.
  • Система может не справиться с досрочными выборами – это шанс для лево-патриотических сил, КПРФ для объединения в борьбе против антинародного режима.
  • «Новорожденные» партии-спойлеры отсекутся: власть, которая сейчас их плодит, просчитается.

Читайте также:

комментариев 6

  1. апро:

    старческий маразм

  2. Геннадий:

    Да,-эти Удальци — молодци, при Кобе,-таёжные уголки сибири, осваивали бы с топориками.

  3. дмитрий:

    интересно когда он сдохнет сколько говна о нем всплывет…….хотя он мужик умный(это у него не отнять…)наверно хвосты подчистил…..что б в истории остаться — собирателем земель русских……жаль….а столько надежд с ним было в начале пути……а он коммунизм только для себя построил……зачем конституцию менять…..сразу короноваться…..ВОВКУ НА ЦАРСТВО!!!!!……..

  4. Санёк:

    А Удальцов похож на того фашиста из фильма » the WALL» по диску Pink Floyd the WALL.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *