Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

За что россиянам снизили прожиточный минимум

Расходы на жизнь и прожиточный минимум в России

3 февраля в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «За что россиянам снизили прожиточный минимум?»

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило снизить прожиточный минимум для россиян, посчитав, что жизнь в России стала дешевле за четвёртый квартал 2019 года.

Прожиточный минимума душу населения, по мнению чиновников, должен опуститься ниже планки в 11 тысяч и составить 10609 рублей, а для пенсионеров и вовсе менее 9 тысяч рублей. Основаниями для такого решения стало снижение цены на самые популярные овощи – картофель, капуста, морковь, лук и свекла.

В связи с подобными предложениями у общественности появились опасения, что предлагаемые изменения могут повлиять на размеры социальных выплат, однако эксперты уверяют, что этого не произойдёт.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут, действительно ли жизнь в России стала дешевле, и как снижение прожиточного минимума повлияет на неё.

Участники пресс-конференции:

  • Член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Евгений Фёдоров;
  • Президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Фёдоров;
  • Директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Василий:

    Ха-ха-ха!
    О чем и написал вот тут — https://krizis-kopilka.ru/archives/72697
    Давайте теперь это узаконим в конституции и всем будет счастье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *