Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какие курсы и тренинги выбрать начинающему IT-специалисту

Кризис и интернет

IT-индустрия является одним из наиболее динамично развивающихся на мировом рынке. IT -специалисты и программисты ценятся работодателями и по-прежнему востребованы. Однако эти профессии требуют постоянного приобретения новых навыков в области технологий.

Хороший программист должен обучаться в разных секторах-от программирования до многих других компетенций. Итак, на какие курсы IT лучше всего выбрать? Какие IT -тренинги подойдут?

Мировые учебные компании организуют следующие IT -курсы для IT -специалистов:

IT –менеджмент

Они касаются методики, стандартов и практики, например, управления IT -услугами. К ним также относятся курсы управления проектами, курсы по бизнесу, а также разработка и тестирование программного обеспечения. Они в основном нацелены на менеджеров и членов команд. Они учат организации работы команды и достижению ею поставленных целей.

Технологические курсы

Технологические знания — это основа. Они включают в себя выбранные технологии, необходимые для работы и программирование на определенном языке или администрирование баз данных, сетей или операционных систем.

Коммуникативные тренинги

Они включают в себя все виды деятельности, связанные с межличностными отношениями. Коммуникативные тренинги включают, например, общение, переговоры, настойчивость, групповую работу или самопрезентацию. Это повышает эффективность проводимых мероприятий.

Тренинги и семинары в современном образовании

К IT-тренингам относятся, кроме того, языковые курсы и курсы по охране труда. Их завершение существенно влияет на качество предоставляемых услуг, поэтому их стоит учитывать при выборе учебной компании.

Какие тренинги вызывают особый интерес?

О популярности IT -курсов свидетельствует не только постоянный спрос на этот вид услуг. IT -обучение все чаще выбирают люди, которые не только рассчитывают на финансовую выгоду или имеют соответствующее образование.

Привлекательность IT -сектора также зависит от большого выбора должностей и предложений, интересных задач и других преимуществ. Наибольшим признанием по-прежнему пользуются разработчики Java и мобильных приложений.

Следующие места в индустрии информационных технологий занимают эксперты Front-End (получение данных от пользователей). Кроме того, на рынке учитываются специалисты по обеспечению киберпространственной защиты и безопасности компьютерных систем, так называемые облачные инженеры и архитекторы, авторы бизнес-приложений или разработчики-CSS, JavaScript, HTML или Python. К ним также относятся разработчики блокчейнов (блокчейн) и архитекторы BIG Data.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *