Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кредитный рейтинг России — 2020: оценка от S&P

Инвестиции в Россию

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг России на уровне «ВВВ-» со стабильным прогнозом.

Как отметили в S&P, 15 января российский президент Владимир Путин предложил ряд конституционных изменений, в том числе усиление роли двух палат парламента в формировании кабинета министров.

«Насколько мы понимаем, в конечном счете они могут быть нацелены на реконфигурацию российской институциональной системы в преддверии передачи президентской власти в 2024 году, когда истекает срок полномочий Владимира Путина»

Как заявили в S&P, отсутствие публичной дискуссии по этому вопросу и ограниченное участие других ветвей власти в формировании конституционной реформы предполагают, что процесс принятия решений по-прежнему будет сосредоточен в руках главы государства и что укрепление слабой в настоящее время системы сдержек и противовесов между институтами потребует времени.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *