Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Заработок на Форекс для новичков: 3 вида анализа рынка

Обучение трейдингу на Форекс

Валютный рынок Форекс — международный рынок по купле и продаже больших объемов валют — представляет собой сложную финансовую систему. Одними из участников данного финансового рынка являются частные инвесторы или трейдеры. 10% из них являются профессиональными валютными спекулянтами, а оставшееся большинство — рядовые пользователи без профильного высшего образования.

Заработать могут не все

Технический прогресс и широкая популяризация финансовых рынков дали возможность каждому желающему обеспечить себя стабильным и высоким доходом. По статистике, лишь 5 % трейдеров стабильно зарабатывают на Форексе. Почему так происходит?

Дело в том, что большинство очень легкомысленно подходит к процессу ведения торговли валютой, пишет adcforex.com. Суть заработка заключается в умении правильно прогнозировать движение курса определенной валюты по отношению к другой в долгосрочной или краткосрочной перспективе. Для этого применяются 3 основных вида анализа рынка.

Стоит заметить, что краткосрочной или внутридневной торговлей успешно удается заниматься только опытным финансовым спекулянтам. Начинающим стоит рассматривать только долгосрочные сделки.

интернет трейдинг

3 основных вида анализа рынка

Постоянный анализ рынка — основа успеха. Видов анализа всего 3:

1. Фундаментальный

Данный тип анализа предполагает:

  • анализ новостей и экономической статистики ведущих мировых государств,
  • изучение политики и стратегии крупных международных банков,
  • мониторинг политической и геополитической ситуации в мире.

Важно обращать внимание на наиболее значимые новости, которые способны оказать влияние на движение валютного курса. Для удобства рекомендуется пользоваться экономическим календарем, в котором отображаются все наиболее значимые события.

2. Технический

Он представляет собой анализ графика движения валютного курса, построение линий поддержки и сопротивления для составления наглядного ценового коридора. Это необходимо для максимально корректного определения точки входа в рынок.

3. Компьютерный

Этот способ анализа предполагает использование индикаторов, входящих в стандартный набор средств компьютерного анализа таких торговых платформ, как МТ4 и МТ5. Это средства, которые позволят максимально точно определить вход в рынок.

Рекомендуется применять в торговой стратегии исключительно индикаторы, которые входят в стандартный набор терминала. Дополнительные средства компьютерного анализа, предложенные в сети на сторонних ресурсах, являются модификациями стандартных.

Заработок на Форекс

Создание стратегии на базе анализа

Изучение всех 3 видов анализа посредством предложенной в сети информации (статьи, учебная профильная литература и видеоуроки) позволит разработать собственную торговую стратегию и успешно ее применять. При этом важно учитывать периоды торговых сессий и их соотношение к валютным парам, на которых ведется работа.

Рекомендуется также перед началом работы не менее 2 месяцев протестировать свою стратегию на учебном счете, который предоставляется в каждой брокерской организации. Это позволит набраться необходимого опыта и более уверенно приступить к работе на реальном счете.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *