Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Покупка жилья через агентство: зачем нужен риэлтор

Покупка жилья через агентство

Даже те, кто пока не продавал и не покупал квартир, не раз слышали о том, что существует несколько вариантов покупки или продажи недвижимости. Да, существует два верных способа: воспользоваться услугами агентства недвижимости или частного риэлтера, или же осуществить весь процесс сделки самостоятельно. Мы хотим рассказать вам о том, как купить жилье через современное агентство недвижимости и зачем нужен риэлтор, когда все можно сделать самому.

В поисках надежного агентства

Если вам интересен этот вариант, и вы уже приняли решение, что не будете тратить свое время, а доверите все профессионалам, то в первую очередь вам нужно найти подходящее агентство. Как выбрать риэлтора при продаже (покупке) квартиры?

Для этого советуем вам переговорить со своими знакомыми, которые могут подсказать неплохой вариант, или же, если город большой, возьмите газету с объявлениями, где вы найдете адреса тех самых агентств. Выбирайте только ту фирму, которая работает на рынке не первый год, дабы не попасться на уловки фирм-однодневок, которые возьмут с вас деньги, но свои обязанности так и не выполнят

После того, как вы выбрали подходящую компанию, вы должны заключить договор, в котором будут прописаны порядок и сроки сделки, сумма вознаграждения агентству, риски и многое другое. После подписания договора и начинается вся работа: специалисты компании будут предлагать вам подходящие варианты, а вы уже будете решать, соглашаться или нет.

Хороший риэлтор снижает риски при покупке жилья

Работая с надежным риэлтором, по поводу обмана со стороны продавцов можете не переживать. Юристы агентства тщательно проверяют все документы собственника и, если с квартирой что-то не то, то они вам ее даже не будут предлагать. Им, так же как и вам, не нужны подобные проблемы.

Консультации по вопросам недвижимости, жилищного права и ЖКХ — все это входит в компетенцию агентства. В штате обычно есть не только агенты по продажам, но и юристы, способные разъяснить клиенту любую мелочь.

Если вы планируете уехать в командировку, обязательно сообщите об этом сотрудникам агентства, чтобы вы не упустили хороший вариант. Ведь при появлении нового предложения, зная, что вас на месте, агентство сможет придержать этот вариант до вашего возвращения.

Риэлтор показывает недвижимость

Еще 4 повода обратиться к специалисту

Помимо всего выше сказанного, по сравнению с самостоятельным поиском необходимой квартиры и оформлением всех документов, у этого способа существуют и другие преимущества:

  1. вашим «делом» будут заниматься одновременно несколько человек, а вся новая информация будет сразу же вам сообщаться;
  2. в оформлении сделки не будут допущены ошибки, потому что этим будут заниматься специалисты;
  3. вы не купите квартиру, которая уже несколько раз была продана;
  4. вы сэкономите огромное количество времени, сил и нервов.

Любой кризис — время повышенной активности мошенников. Сотрудничество с надежным риэлтором — лучший способ продать или купить жилье, не нарвавшись на неприятности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *