Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Отопительные агрегаты для дома и дачи: можно ли топить дом русской техникой?

Фирменные отопительные агрегаты для дома и дачи

В России высокий уровень продаж приходится на печи la Nordica итальянского производства. У них разноплановые модели, в которых предусмотрен удобный доступ к колосникам и зольникам, эффектные и презентабельные конфекционные решетки, а также системы «чистого стекла» и двойного дожига. Может ли техника российского производства конкурировать с ними?

Модельный ряд производительных агрегатов насчитывает свыше 250 позиций

Популярность устройств объясняется их хорошей функциональностью и прочностью. При производстве применяется низколегированная кортеновая сталь, устойчивая к коррозии, в тандеме с марочным чугуном, имеющим сфероидальные графитовые включения. Внешнюю презентабельность конструкции придает облицовка, представляющая собой комбинацию керамики, стеатита и майолики.

Примечательно, что большинство моделей оснащены огнеупорной стеклокерамикой, выдерживающей температурную нагрузку до 750 ℃. К очевидным достоинствам изделий бренда «Ля Нордика» следует отнести:

  1. Быстрое нагревание помещения.
  2. Высокий показатель КПД.
  3. Продолжительная сохранность комфортных климатических условий.
  4. Впечатляющий диапазон декоративно-стилистических концепций, способный удовлетворить эстетические ожидания самых требовательных перфекционистов.
Отопительные агрегаты российского производства

Отопительные агрегаты российского производства по демократичной цене

Действенно решить проблемы отсутствия центрального отопления помогут конвекционные печи Бренеран, являющиеся отечественной интерпретацией канадского оборудования компании «Булерьян». Компактный стальной барабан оснащен двумя камерами, предназначенными для переработки твердого топлива и образующегося дыма. Конструкцию со всех сторон опоясывает трубы, внутри которых перемещается нагретый воздух, что позволяет получить дополнительное тепло от одной закладки угля или дров и обеспечить длительное горение (от 10 до 12 часов).

Эксперты выделяют следующие преимущества отопительных устройств:

  1. Высокий показатель КПД (80%), при экономном расходе энергоресурсов.
  2. Возможность функционирования на любом виде твердого топлива.
  3. Продуманная эргономика.
  4. Простота в эксплуатации.
  5. Равномерный прогрев помещения.

Для удобства выбора, все представленные на виртуальной витрине модели отопительных приборов помимо фото дополнены детальным описанием с указанием технико-эксплуатационных характеристик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *