Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Встреча Путина с бизнесом прошла в обстановке строгой секретности: было 60 человек, но все молчат

Встреча Путина с бизнесменами

Встреча президента России Владимира Путина с представителями крупного бизнеса в Кремле впервые за несколько лет прошла в атмосфере повышенной секретности, пишет Финанз.ру.

На ней присутствовало 60 приглашенных — госбанкиры, топ-менеджеры госкорпораций, владельцы крупных компаний. Были там и высшие чиновники: главаы ЦБ Эльвира Набиуллина, помощник президента Андрей Белоусов и другие.

Но ни бизнесмены, ни чиновники не проронили ни слова о содержании беседы за закрытыми дверями.

В традиционном приветствии Путин поблагодарил за «совместную работу», поздравил с наступающим Новым годом и пригласил «расслабиться» и «поговорить откровенно» без прессы.

О чем шла речь — доподлинно неизвестно. По информации «Коммерсанта», Путин рассказывал о переговорах «нормандском формате» в Париже, где российская делегация настаивала на выполнении минских соглашений, в то время как украинцы требовали внести в них правки. По мнению президента, Киев «находятся под внешним управлением» и все претензии украинцев продиктованы с Запада.

До сих пор публично ни один из участников встречи не решился рассказать, что именно услышал от президента. И это странно: в предыдущие годы от подобных встреч исходило много информационного шума.

Читайте также:

комментариев 10

  1. rjkz:

    ….секретность нужна для того, чтоб никто не узнал как кормчего на хер пошлют….они ведь уже собирались, там денег кормилец просил отстегнуть….нихера не дали, потом родилась мысль пенсионный срок поднять для отжатия у народа не хватающего бабла……ну это так , в общих чертах….

  2. Борис:

    Определённого направления не цензурную брань ни каждый участник встречи не решится огласить.Самый эффектный управленческий стиль для России.Могу добавить от себя, что общий язык Власти и Бизнеса найден.

  3. Валерий:

    Наверное опять бабло делили…Думали как еще можно народ опустить и обобрать.. От того и секретность — не дай бог если народ узнает, могут и на вилы поднять и ВВП и единоросссов с олигархами

  4. татка:

    …видно,заметно,как Главный трепещет пред боярами…Жуть как любит их,патологически просто..;ну не о национализации же преступно отобранного у народа ведь речь шла…

  5. татка:

    Давно не слыхать о Сечине…Ротенберг у Царя теперь на слуху…Дядька Т А К вложился в мост,что АХ…

  6. татка:

    …вложился…ни на хлеб,ни на воду не осталось у русского дядьки ротенберга…Ни тебе доходов,ни здоровья ныне:киркой сам копал ——24 ч в сутки…М о л о д е ц…удалец-таки…

  7. Патриот:

    У русского народа есть душа и вера, а значить и будущее!

  8. TETKA:

    А ничего, что управление страной властью, зависит от бизнеса. Прижмешь, бизнес обидится, не прижмешь, бизнес наглеет, деньги из страны выводит, вот и приходится договариваться.

  9. Анатолий:

    Наверника присматривались, из кого ещё миллиардера сделать.

  10. Нурмагомед:

    *** Господь сказал «….есть знание дозволенное и доступное , но есть и запретное . Стремление к знанию оного является грехом….»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *