Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

23 декабря пройдут всероссийские учения по отключению Интернета

Кризис и интернет

Россия проводит подготовку к массовому отключению интернета. Учения по целостности и устойчивости интернета к негативным внешним воздействиям на территории России в масштабах всей страны будут проведены 23 декабря, сообщает Минкомсвязь.

В сообщении уточняется, что учения проводятся в рамках закона о суверенном Рунете и носят исследовательский характер.

Учения будут регулярными

23 декабря 2019 года «на них планируется отработать весь спектр потенциальных воздействий на сети связи».

Закон о суверенном Рунете обязывает операторов связи обеспечивать установку в своей сети специальных технических средств противодействия угрозам целостности функционирования интернета в России. Суть закона в том, что в случае возникновения таких угроз извне Роскомнадзор начнет управлять маршрутизацией трафика через свое оборудование.

Кроме того, оборудование Роскомнадзора, внедряемое в сети, также будет фильтровать трафик, ограничивая доступ пользователей к запрещенным на территории России ресурсам. Иными словами, россиян отключат от сети.

Какие именно сайты и в каких регионах будут недоступны, пока неизвестно. Но Кризис-копилка советует не планировать на 23 декабря каких-либо серьезных дел, связанных с интернетом.

Будет ли работать наш сайт, мы тоже не знаем.

Читайте также:

комментария 4

  1. НеваляЖка:

    И рубль укрепится на 25 обратно, а там и до 5 не далеко! Сосайте, предатели России))))

  2. Олег:

    Весь день усиленными темпами открывал разную порнуху, русофобов всех мастей, пиндосов и прочих «врагов». Единственное, что странно подвисало, это кремлинру.

  3. zengarden:

    Очередной распил бабла. Создать «суверенный интернет», как в Китае, они не могут; они настолько тупые, что не смогут понять, что невозможно это ограничить. Ну разве что для домохозяек, которые и так анус порвут за путена…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *