Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Горбачев предупредил об опасности «уничтожения всей нашей цивилизации»

Михаил Горбачев

Первый, последний и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что мировому сообществу необходимо предпринять максимальные усилия, чтобы предотвратить конфликты, которые могут привести к гибели всей цивилизации.

«Ораторы и политики, люди понимают, что нельзя допустить холодной войны. Она может оказаться горячей войной, которая может означать уничтожение всей нашей цивилизации»

Комментируя приостановку действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Горбачев выразил надежду на то, что это соглашение еще можно будет восстановить.

По его словам, приостановка ДРСМД со стороны США является первым шагом «к разрушению того, что разрушать не следует ни в коем случае».

«Так что если эта тенденция (прекращать договора по вооружениям) сохранится, то возможен любой сценарий развития событий. Это недопустимо», — заключил он.

Сейчас Михаилу Сергеевичу Горбачеву 88 лет. Слухи о его плохом самочувствии сильно преувеличены.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Таир:

    Горбачев ,ты случайно, по воле престарелых сидельцев в Кремле оказался на троне ,пустобол ,неужели совесть тебе не говорит — просто заткнуться?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *