Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зачем модернизация в строительстве, когда есть кирпич?

Кирпичная стена

Постоянно идут разговоры о применении инновационных стройматериалов, но факт остается фактом: лучше кирпича до сих пор ничего не придумано. В «развитом» мире, на опыт которого принято ссылаться, этот традиционный материал до сих пор является одним из самых популярных вариантов экстерьера домов. Его используют на 34% объектов стройки в США. А когда выбирают что-то иное, выбор чаще продиктован нехваткой средств чтобы купить кирпич, а не его недостатками.

Достоинств у популярного материала настолько много, что можно написать целую книгу. Мы назовем 8 самых очевидных.

1. Дешев в эксплуатации

Один раз построил и забыл! На поддержание твердой кирпичной стены после того, как она была построена, практически не надо денег. В отличие от других поверхностей, которые необходимо перекрашивать или ретушировать, кирпичи обладают высокой прочностью и очень хорошо сохраняют цвет краски.

2. Высокая устойчивость

Кирпичи не подвержены гниению (как древесина) или вмятинам (как в других типах хрупких строительных материалов). Их не нужно менять через 5, 10 и даже 50 лет.

3. 100% натуральный

Сырье, которое используется для создания кирпича (глины и сланцы), происходит из самой земли. Это означает, что они являются экологически чистым выбором. Производственный процесс также экологичен; сырье нагревают в печи и не используют токсичные или вредные вещества. 

4. Пригодны даже после сноса здания

В случае капитального ремонта или реконструкции материалы не отправятся на помойку. Измельченный кирпич можно использовать в качестве дорожного покрытия, для озеленения или для множества других целей.

Фасады из кирпича

 5. Высокий класс защиты

Кирпичи предлагают лучшую защиту для дома по сравнению с другими строительными материалами, такими как винил, который сгорит до пепла в считанные минуты. Они прочные, долговечные, огнестойкие, негорючие. Они могут ограничить очаг пожара в определенной комнате. Кирпичные стены в домах также могут защитить от стихийных бедствий, таких как ураганы.

6. Хорошая цена при перепродаже

Посмотрите вторичный рынок: дома из кирпича всегда стоят дороже. Если вы когда-нибудь продадите свой дом, потребуется совсем немного работы, чтобы придать ему совершенно новый вид.

7. Энергоэффективность

Кирпич тяжелый и плотный, он может поглощать тепло снаружи и сохранять его, эффективно изолируя дом в летние месяцы. Когда наступают зимние месяцы, материал сберегает тепло, создавая комфортную и уютную атмосферу.

8. Лучшее шумопоглощение

Поскольку кирпичи толще, чем большинство других строительных материалов, эта плотность хорошо подходит для звукоизоляции внутри дома. Хотя он не будет полностью заглушать громкие звуки, такие как автомобильные клаксоны или крики детей, он все равно значительно уменьшит их интенсивность. 

А теперь подумайте: зачем изобретать велосипед? Новые технологии в строительстве никогда не заменят добротный, надежный и долговечный кирпич.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *