Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как построить торговую стратегию для работы на рынке Форекс

Конечно, на рынке Форекс существует довольно много способов достижения положительных результатов, но в этой статье будет рассмотрен способ, позволяющий выработать правильную торговую стратегию.

Профессия трейдера валютного рынка Форекс почти ничем не отличается от остальных профессий, например, таких как врач, строитель или учитель. Многие думают, что процесс торговли на рынке Форекс достаточно легкое занятие и не требует каких либо усилий, но это ошибочное мнение, которое может привести к ощутимым финансовым потерям. Также как и во многих других профессиях, чтобы стать по-настоящему профессионалом валютного трейдинга, необходимо пройти обучение и довольно долгий срок практики. Поэтому нельзя без удивления смотреть на людей, которые считают, что уже завтра они станут новыми миллионерами.

Во-первых, необходимо довольно активно и в общей сложности не менее года попробовать вести торговлю на демо счете. Такую возможность предоставляют почти все дилинговые центры.

Во-вторых, необходимо искать свои методы проведения анализа рынка валют. И со временем выработать свою прибыльную стратегию.

Если отбросить в сторону фундаментальный анализ рынка Форекс, который является более сложным, и использовать только технический, то процесс построения своей торговой стратегии будет заключаться в поиске комбинаций на графике цен, которые когда-то уже повторялись.

Дело в том, что трендовый анализ сводится к построению графических фигур технического анализа и нахождению сигналов индикаторов, которые позволяют определять моменты входа и выхода из рынка. Рассмотрим примерную схему действий при построении стратегии.

1. Перед тем, как входить в рынок, нужно внимательно изучить сигналы, которые подают индикаторы.

2. Далее собрать статистику поведения цены в таких ситуациях в прошлые периоды времени.

3. Провести классификацию периодов, и те, которые предшествовали наиболее сильным движениям цены, выделить в шаблоны.

4. Сделать описание формального алгоритма, который позволяет правильно определять, выделенные вами шаблоны.

5. После этого провести построение своей торговой системы и, не отклоняясь от нее, вести торговлю.

Обычно, для того чтобы правильно классифицировать точки входа в рынок и выхода из него и построить свою торговую стратегию, может уйти довольно много времени. Но этот путь обязательно нужно пройти. Рассмотренный выше способ позволит вам, во-первых, отказаться от мыслей моментального обогащения за счет везения и не рассматривать Форекс, как казино, а во-вторых, выработать систему торговли, позволяющую получать стабильную прибыль. Но в любом случае каждый трейдер сам выбирает тот путь, по которому он собирается идти к своей назначенной цели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *