Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Неудачные испытания американского беспилотника

Испытания американского космического беспилотного корабля, который был сделан компанией «Blue Origin», окончились неудачей. Уже на высоте чуть более 13 километров аппарат начал терять стабильность, в итоге его пришлось уничтожить. Подробности полета пока неизвестны.

Как заявляют ученые из США, это далеко не тот результат, на который все рассчитывали.
Инцидент произошел еще в начале октября при пробном полете с космодрома под названием «Blue Origin», расположенного в Техасе. О неудаче стало известно лишь сейчас, поскольку испытания были засекречены.

Компания «Blue Origin» была создана Джеффом Безосом. В ее цели входит создание кораблей, которые в будущем будут отправлять людей в космос. Не так давно она заключила контракт с NASA, предусматривающий создание кораблей, которые способны выходит на околоземную орбиту. Неудача открывает все риски, которые испытывают частные компании при производстве космических кораблей.

Напомним, что компания «SpaceX», также подписавшая контракт с NASA, произвела уже три испытательных запуска, которые закончились неудачей. Однако сейчас им удалось добиться положительных результатов и в конце года они отправят капсулу к МКС.

Компания FD — Media знает: реклама на телевидении наиболее эффективна при продвижении любого продукта или услуги. Заказать размещение рекламы на ТВ можно на сайте fd-media.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *