Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Безработица в России вышла на уровень 2008 года

Уровень безработицы в России сократился и вышел на докризисный уровень, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ в четверг. «С начала года снижение общей безработицы произошло на 1,2 млн человек – с 5,8 млн до 4,6 млн человек», – сообщил Путин, слова которого цитирует «Финмаркет».

Он добавил, что, несмотря на положительную динамику, в регионы все же было направлено более 16 млрд рублей. «В целом, как мы видим, результаты положительные. У нас, мы уже говорили и отмечали, что уже достигнут докризисный уровень и даже чуть-чуть ниже стал», – сказал премьер.

В свою очередь вице-премьер Александр Жуков сообщил, что сократилось и количество безработных, зарегистрированных в службе занятости, – на 340 тыс. человек. «Что особенно важно – то, что с января по сентябрь этого года количество вакансий на предприятиях увеличилось на 403 тыс., и сегодня общее количество вакансий составляет 1 млн 442 тыс. Таким образом, сегодня потребность в работниках превышает количество зарегистрированных безработных», – сказал Жуков.

Он добавил, что не во всех регионах ситуация с безработицей равномерна, отметив сложности в северокавказских регионах. В этой связи Путин поручил правительству при рассмотрении региональных программ обратить внимание на проблемные области.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *