Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин: «Человечество опять может снова оказаться в пещерах»

Чистая энергетика

Президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовёт!» назвал идею о безуглеводородной энергетике опасной для цивилизации.

Путин предположил, что такие предложения зачастую продвигают не борцы за экологию, а конкурирующие компании на энергетическом рынке. Он заявил, что из-за таких идей «человечество опять может снова оказаться в пещерах». Президент также указал необходимость перехода на возобновляемые источники энергии в будущем.

Также Путин отметил, что энергетическая индустрия России сегодня является одной из самых «зелёных». Он пояснил, что в стране очень много гидроэнергетики, атомных и газовых электростанций, в то время как в мире сжигается очень много угля.

Цитаты президента:

На сегодняшний день технологии таковы, что без углеводородного сырья, без атомной энергетики, без гидроэнергетики мы просто не сможем сохранить свою цивилизацию.

Сегодня в значительной степени на экологию во многих странах мира оказывает влияние в том числе уголь, который сейчас является самым массовым первичным энергоносителем в мире. Больше всего угля сжигается для получения энергии. В этом смысле пренебрежение таким чистым углеводородом как газ на мой взгляд является абсолютно странным.

Это не первое высказывание президента России против «зелёной» энергетики. В июле Путин указал на негативное влияние текущих возобновляемых источников энергии. Он подчеркнул, что из-за ветряных мельниц гибнут птицы, а черви вылезают из земли.

Эксперты с президентом не согласны и рекомендуют ему уволить своих пиарщиков и спич-райтеров.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *