Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Даже маленьким магазинам нужна защита

Москва огромный город полон надежд и мечтаний. Каждый приезжая сюда ожидает того, что все его здесь будут ожидать с распростертыми объятиями. Но не тут то было. Прежде чем чего-то действительно добиться, нужно будет показать все стороны своего характера, пройти через многие. И только после того, как все это удастся сделать, можно рассчитывать на то, что жизнь будет налаживаться в лучшую сторону.

Когда человек открывает свой небольшой магазин, он еще не может грамотно рассуждать о его безопасности. Потому что для него на первый план выходит расширение товарного ряда, привлечение большего числа клиентов и получение прибыль. Но ведь в таком городе как Москва всегда необходимо думать заранее о завтрашнем дне и рассчитывать на то, что тебя кто-то сможет защитить, как только ты этого захочешь, не стоит. Лучше сразу открыв магазин установить видеонаблюдение в Москве и быть уверенным в том, что ни с твоим магазином, ни с товаром, ни с тобой ничего не случится. Потому что тебе удастся избежать даже самых мелких преступлений, которые могут заключаться даже в обычном воровстве шоколадок трудными подростками. Ведь ты же сам стараешься стать на ноги, чтобы обеспечить свою семью, так что ты не обязан кормить всех, кто этого захочет. Лучше поймать за руку и привлечь к ответственности, чем постоянно мириться с недостачами и пропажами. Раз попадется на горячем и следующий раз задумается о том, стоит ли ему снова так поступать или лучше накопить денег и купить желаемую вещь или продукт.

Устанавливать в магазинах огромные и броские камеры совершенно бессмысленно. Так как они привлекают к себе много внимания и если воры захотят совершить преступление, то они быстро их обнаружат, сломают и начнут делать то, что собирались. В данной ситуации видеокамеры скрытого наблюдения как раз то, что нужно. Можно конечно поставить несколько больших и недорогих камер, так сказать, для отвода глаз. Потому что, магазин в котором совершенно нет камер вызовет подозрения и преступники все равно начнут их искать. А так они сломают большие, а маленькие в это время будут фиксировать все происходящее.

Так что, позаботившись о безопасности своего магазина, вы еще и можете помочь милиции раскрыть не одно преступление, хотя для многих это не главное. Ведь действительно гораздо важнее уберечь себя и свой обслуживающий персонал, чем повысить кому-то статистику раскрываемости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *