Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Самые популярные платежные системы: топ-5 наиболее доступных и популярных проектов

Кошелек с деньгами

Современный мир не может обойтись без электронной коммерции и интернета в целом. Это уникальная сфера, где сегодня совершаются десятки тысяч сделок, продаются миллионы продукции по всему миру. Чтобы обеспечить комфорт работы с интернет-покупками, а также приемлемость этих самых сделок были разработаны разнообразные платежные системы. С течением времени удалось выделить наиболее популярные и доступные проекты, о которых поговорим далее.

WebMoney

Это наиболее узнаваемая платежная система, которая пользуется внушительной популярностью. Компания открылась в далеких 90-х годах на территории США, позже представительства начали появляться в других странах, в том числе в Европе. Сейчас представленный проект открывает широкие возможности относительно оплаты услуг и товаров, перевода средств между электронными кошельками внутри или вывод на банковскую карту. Чтобы полноценно пользоваться, обязательно требуется идентификация.

BitCoin

Это валюта и платежная система, которая быстро обрела популярность в 2015 году. Многие вложились в оборудование для майнинга, другие начали выстраивать сети и открывать собственную криптовалюту. Сейчас многие сделки совершаются без особых проблем, а работа с DarkNet остается актуальной и проходит с комфортом.

Qiwi

Еще один уникальный проект, который позволяет насладиться пребыванием в интернете. Представительство подойдет как для фрилансеров, так и для обычных пользователей, занимающихся оплатой услуг или покупкой товаров. Важно отметить, что удобство упирается в наличие терминалов. Сейчас обмен киви на биткоин наиболее выгодный, поэтому стоит заострить на этом внимание.

Электронные деньги QIWI

Yandex Money

Неплохое решение, которое отличается простотой идентификации и получения собственного счета. Среди интересных особенностей выделяется доступные условия по процентной ставке и карте. Заказ карточки осуществляется всего за 3 доллара за 3 года обслуживания. Это является важным достоинством. Также выделяется удобство оплаты различных игр.

E-payments

Иногда возникают существенные трудности при снятии заработанных средств. И на помощь приходит рассматриваемая система. Среди недостатков выделяется высокий процент на снятие и большие затраты на обслуживание карты. Но если другого метода нет, тогда и этот подойдет без проблем.

Какой системой воспользоваться?

Чтобы ответить на представленный вопрос, определитесь со следующими позициями:

  • какая система удобная для вас в работе;
  • где наиболее низкая комиссия на вывод;
  • где проще пройти идентификацию;
  • для удовлетворения каких нужд необходимо.

Помните, что каждый может использовать несколько проектов, что не запрещено ничем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *