Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

5 идей гаражного бизнеса почти без затрат

Гаражный бизнесЧтобы превратить свой личный гараж в прибыльное предприятие, вовсе необязательно быть автомехаником. Владеть автомобилем тоже необязательно!

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей гаражного бизнеса, которые не требуют крупных вложений, специальных знаний или широкого практического опыта.

1. Ремонт велосипедов

На дорогах российских городов и сел все чаще можно встретить велосипедистов – одни пересаживаются на двухколесный байк, чтобы сэкономить на топливе, другие – чтобы укрепить здоровье. Гаражная мастерская по ремонту велосипедов может стать удивительно прибыльным бизнесом.

Одна из лучших вещей в работах по ремонту велосипедов заключается в том, что они не так трудны, как кажутся. Обучиться этому может каждый, независимо от пола и возраста, по видеороликам в Ютубе. Это простая работа, которая требует очень мало инструментов и оборудования, и практически совсем не требует внедрения и использования ноу-хау. Достаточно подобрать металлический верстак здесь, повесить вывеску и начать работать.

Многие байкеры, которые серьезно относятся к своему хобби, тратят тысячи долларов на свой велосипед и обвес к нему. Когда случаются проблемы, они готовы потратить значительную сумму, чтобы все заработало и работало без сбоев.

Ремонт велосипедов как бизнес

2. Заработок на сварке

Сварочные работы кажутся обывателю чем-то сложным и опасным… Они требуют оборудования и умений. Хороший сварщик, или, как принято говорить, «сварной», зарабатывает за месяц значительно больше средней зарплаты по РФ.

Но концептуально сварка не так сложна, как кажется. Она, по сути, просто соединяет два куска металла. Вы можете легко превратить это в бизнес, купив обычный бытовой сварочный аппарат буквально за 5 тысяч рублей. Согласитесь, затраты просто никакие!

Заработок на сварке

3. Услуги мастера на все руки

Многие люди не способны или не хотят ремонтировать в своем доме предметы, которые нуждаются в ремонте, самостоятельно. Некогда, лень, не хочется возиться, слишком много грязи, незнание как – основные причины этого.

В гараже можно обустроить небольшую мастерскую: для этого нужен простой деревянный верстак и набор инструментов. Варианты услуг могут варьировать в зависимости от уровня умений мастера.

Заработок в гараже без вложений

4. Ремонт бытовой техники

Люди все больше экономят на бытовой технике… То, что раньше выбрасывалось на свалку, теперь чинится и эксплуатируется. От чайников до тостеров, от пылесосов до фенов, от микроволновок до стиральных машин. Крупные ремонтные организации имеют достаточно высокие тарифы, которые не всем по карману. Он и понятно: им нужно держать штат специалистов, проходить сертификацию, арендовать помещение и платить налоги.

Всегда так было и всегда так будет (по крайней мере в России): дядя Вася из гаража починит в два раза быстрее и в 2 раза дешевле. Все, что нужно для начала такого бизнеса – желание научиться чинить вещи, а инструкции по ремонту всегда можно найти в сети.

5 идей гаражного бизнеса почти без затрат

5. Сбор вторсырья

Гараж – отличное место для складирования макулатуры или металлического лома. Все, что нужно – узнать цены на прием вторсырья оптом, а затем открыть в гараже скупку хлама у населения.

Гаражный бизнес можно вести как ИП, самозанятый или физлицо. Пока никаких репрессий в отношении «гаражников» в России нет.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Фима:

    Мой сосед пять лет назад организовал очень хороший гаражный бизнес — продал гараж, квартиру и уехал в Уругвай. Сейчас доволен, вернее счастлив. Это лучшая идея гаражного бизнеса в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *