Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Греции уволят 30 тысяч госслужащих

Греческие власти согласовали план по сокращению бюджетных расходов, одной из мер которого станет увольнение около 30 тысяч государственных сотрудников.

«Предполагается создать так называемый трудовой резерв, переведя часть сотрудников госаппарата на частичную оплату с последующим увольнением через год. Предполагается, что 30 тысяч чиновников будут переведены в трудовой резерв уже к концу 2011 года», пишет Лента со ссылкой на Рейтерс.

2 октября в Афинах прошло заседание кабинета министров, на котором и было принято единогласное решение сократить число госслужащих. Также власти утвердили проект бюджета на 2012 год, который предусматривает дефицит бюджета 6,8% ВВП.

Дефицит бюджет Греции в этом году, по прогнозам правительства, составит 8,5% ВВП.

Отличный материал для устройства кровли — изопласт эпп от компании «ИмперияСтройСервис». Этот качественный рулонный битумно-полимерный кровельный материал производится на полиэстерной основе, что обеспечивает долгий срок службы и надежность даже в суровых российских условиях.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *