Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

80% бутилированной воды в России — фальсификат

Около 80 процентов бутилированной воды в России не соответствует заявленному производителем качеству, говорится в исследовании Роспотребнадзора. Кроме того, согласно статистике, за последние два года с рынка было изъято более 30 тонн некачественной минеральной воды. Однако, в Совете Федерации РФ уверяют, что это лишь «капля в море» относительно общего количества фальсифицированной и некачественной минеральной воды на рынке, призвав Генпрокуратуру обратить внимание на эту проблему. Законодатели также требуют определения чёткой маркировки всей бутилированной воды, попадающей на полки магазинов.

В ходе пресс-конференции её участники расскажут о том, какие изменения ждут рынок бутилированной воды в России, а также объяснят, как найти на полках магазинов качественную минералку.

Участники пресс-конференции:

  • Первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин;
  • Сопредседатель Союза потребителей Росконтроль Александр Борисов;
  • Председатель общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *