Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Владислав Жуковский: Это пир во время чумы

Владислав ЖуковскийПир во время чумы. Бюджетные расходы на функционирование президента Путина и его Администрации вырастут в три раза за ближайшие три года. Президент и его команда чиновников за период 2020-2022г обойдутся россиянам в 100 млрд руб.

Расходы на президента превысят размер годового бюджета таких регионов, как Саратовская (97 млрд), Белгородская (93 млрд), Омская (87 млрд) и Тульская области (82 млрд).

Это происходит в то время, когда власти призывают россиян «затянуть пояса», экономить на еде и «отнестись с пониманием» к пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста на 5 лет:

  • реальные располагаемые доходы россиян падают шестой год подряд (официально упали на 11,5%, реально на 40%)
  • только официально, по данным Росстата, за чертой бедности находятся 20 млн человек
  • 40% россиян (60 млн человек) выживают на доходы менее 20 тыс руб в месяц
  • каждый четвёртый ребёнок (26%) живет в нищих семьях (доходы членов семьи ниже прожиточного минимума)
  • 46% детей в сельской местности живут в нищете
  • у 60% россиян вообще нет никаких сбережений
  • 80% граждан не могут откладывать на чёрный день и делать сбережения из-за низких доходов и растущих цен
  • долги россиян перед банками только за последние полтора года выросли на 4,8 трлн руб и достигли 17,8 трлн
  • задолженность населения по оплате ЖКХ превысила 570 млрд руб

Власти не зря повысили пенсионный возраст, НДС, акцизы, пошлины, цены на бензин, ЖКХ, газ, электроэнергию, платежи за капремонт, Платон, кадастровую оценку недвижимости, ввели платную маркировку товаров, налог на самозанятых, торговый и туристический сборы, ввели платежи за сбор ягод, грибов и шишек, обложили налогами дачные постройки и теплицы.

Теперь у них есть дополнительные деньги для распила и красивой жизни за счёт кармана россиян. Но на повышение пенсий старикам, пособий многодетным и малоимущим, зарплат врачам, учителям и другим бюджетникам денег традиционно нет. Как нет их на поддержку малого бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, финансирование образования, науки и медицины, ЖКХ и дороги.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *