Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Своих ветеринаров, токарей и воспитателей нет — зовем из-за границы

Рынок трудаМинтруд утвердил перечень профессий иностранных граждан, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее сообщалось, что закон, сокращающий с трех лет до одного года необходимый трудовой стаж для получения иностранным высококвалифицированным специалистом гражданства РФ в упрощенном порядке, вступил в силу в России со 2 октября.

«Утвердить прилагаемый перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке», — говорится в документе.

В список вошли такие профессии, как агроинженер, ветеринар, воспитатель, рыбовод, токарь, редактор, математик, энтомолог и врачи различных специальностей.

Всего в списке указаны 135 различных профессий, которые дают право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

С полным списком можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Агрономами будут китайцы. Они научат, как вырубить и загубить. Узбеки могут учить иностранным языкам. И т. Д. По списку. Зачем своих учить и растить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *