Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В ожидании бунта. Валерий Соловей о протестной динамике и последствиях кризиса для общества

Политолог Валерий Соловей о последствиях «протестных» выборов, противостоянии общества и власти, дальнейших действиях оппозиции и о том, будет ли Кремль дальше закручивать гайки.

В России качественно меняется массовое сознание

По мнению Валерия Соловья, в России качественно меняется массовое сознание, а нынешний кризис спровоцирован глупостью власти. При этом среднее звено в полиции (капитаны, майоры и т.п.) настроены отнюдь не лоялистски к Кремлю. По мнению ученого, власть расценивает угрозу общенациональных протестов, как реальную, а страна живет в состоянии управленческого хаоса.

Комментируя результаты опроса по поводу отключения от интернета, Валерий Соловей считает, что подобная мера только политизирует молодежь. А Золотова и Росгвардию не следует воспринимать всерьез.

Русский бунт беспощаден, но рационален

Политолог Валерий Соловей в программе «Игры разума» рассказал руководителю аналитического отдела Тайги.инфо Алексею Мазуру о последствиях протестов в Москве, технократах во главе регионов, буржуазной революции и будущем правящего режима в России.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *