Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пятничный слух: в России бастуют пилоты

Число забастовок в стране растёт – врачи, рабочие заводов, теперь и авиация. Так, накануне руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова сообщила, что несколько бортпроводников авиакомпании «Аэрофлот» проводят акцию «больничный лист» – берут больничные и не выходят на работу из-за произвола работодателя.

Кроме того, и в других компаниях говорят об «итальянских забастовках». Они требуют увеличения зарплаты и изменения отношения к ним со стороны начальства.

Но руководство «Аэрофлота» опровергло информацию о проведении какой-либо забастовки или акции, сообщив, что количество больничных листов не превышает обычное, все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию и полностью укомплектованы кабинными экипажами.

Так чего добиваются активисты – просто взбудоражить общество фейковыми новостями или действительно требуют справедливости?

Своим мнением о ситуации с НаканунеТВ поделился заслуженный пилот СССР, бывший заместитель министра гражданской авиации Олег Смирнов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *