Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Владислав Жуковский: Россия вымирает рекордными с 2010 года темпами

Владислав ЖуковскийОбещанный Путиным, Медведевым и Единой Россией «рывок» на кладбище. Национальный проект «Демография» во всей красе: Россия вымирает рекордными с 2010 г темпами.

Депопуляция (т.е. вымирание) России — закономерный итог многолетнего системного кризиса и застоя в экономике, затягивания поясов, роста бедности и нищеты, недофинансирования социальной сферы, секвестра бюджета, коммерциализации медицины, роста платности и снижения качества системы здравоохранения, закрытая больниц и поликлиник (порядка 10,7 тыс медучреждений закрыты по всей стране с 2000 г), нарастающей деградации и разрухи, усиливающегося имущественного неравенства и обостряющегося чувства социальной несправедливости в обществе.

Официальные данные Росстата:

  • в январе-июле 2019г естественная убыль населения подскочила до 209,7 тыс человек (год назад 170,5 тыс)
  • из 85 субъектов РФ 68 вымирают (год назад убыль населения фиксировалась в 67 субъектах федерации)
  • в целом по стране смертность превышает рождаемость в 1,2 раз
  • рождаемость упала в 81 регионе
  • в 36 регионах смертность превысила рождаемость в 1,5-2,1 раза (уровень депопуляции слаборазвитых африканских стран)
  • приток мигрантов компенсировал естественную убыль населения лишь на 73,4% (153,9 тыс человек)
  • количество умерших россиян от новообразований за год увеличилось на 3,1 тыс человек, от болезней органов пищеварения — на 1,4 тыс (фейковое импортозамещение, рекордный импорт пальмового масла и суррогатов дают о себе знать), от отравлений алкоголем на 0,6% (спиваются от безысходности).

Правящую властную вертикаль всё устраивает: чем меньше голодных ртов и протянутых рук, тем меньше головной боли, социальных расходов и необходимости делиться с крепостными сверхдоходами от экспорта сырья (нефти, газа, металлов, леса, удобрений и тд) и низких переделов.

Бизнес и арифметика, ничего личного. На грани каннибализма.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *